В Одесской области станет меньше пожаров с человеческими жертвами

С наступлением холодов спасатели с особым вниманием относятся к соблюдению людьми правил пожарной безопасности в быту. В первую очередь это касается жилого сектора, где по статистике случается наибольшее количество пожаров.

Об этом сообщили в пресс-службе ГС ЧС в Одесской области.

Специалисты посетили многодетные семьи, оказавшиеся в сложных жизненных обстоятельствах, а также в которых для обогрева дома используется печное отопление, электроплиты и другие средства.

Гражданам рассказали из-за чего чаще всего возникают пожары, какие правила пожарной безопасности следует соблюдать, чтобы не произошло возгораний в их домах. Напомнили родителям многодетных семей, как правильно и безопасно в быту пользоваться электробытовыми, газовыми приборами и в чем опасность пользования неисправными розетками, выключателями, удлинителями, как правильно эксплуатировать электробытовые приборы, чтобы не допустить перегрузки электросети и короткого замыкания электропроводки. Также спасатели предостерегли родителей, что ни в коем случае нельзя оставлять детей и бытовые приборы без присмотра и позволять пользоваться ими малолетним детям.


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *