ГСЧС: В Одессе потоп, а в области — ураган

Практически по всей территории города и области идет дождь, кроме Ренийского, Килийского и Савранского районов.

Как сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Одесской области, в областном центре приостановлено движение: 20-го трамвая (Херсонский сквер - Хаджибейский лиман), 12 трамвая (Краснослободская рынок - ст. Товарная) 19 трамвая (Мемориал 411 батарея - 16 ст. Б.Фонтана) 8-го троллейбуса (Привокзальная пл.- Суперфосфатный завод). Причина - высокий уровень воды.

В 13:50 на улице Жуковского, 17 упал электрический столб на автомобиль. К месту вызова было направлено пожарно-спасательное отделение 1-й Государственной пожарно-спасательной части и аварийная бригада электросетей. На месте происшествия было установлено, что упало 2 столба и 1 дерево. В результате повреждены 2 легковых автомобиля (БМВ-525, Хюндай Акцент). Поврежденные столбы и дерево убраны, движение общественного транспорта восстановлено.

 В 13:55 в Службу спасения «101» поступило сообщение, что в пгт Александровка (г.. Черноморск) по улице Лермонтова, 38 возникло подтопление частного домохозяйства. К откачке дождевой воды привлечено пожарно-спасательное отделение 22-й Государственной пожарно-спасательной части.

В Килийском районе в с. Десантное в результате порывов ветра произошло частичное повреждение кровли в участковой больнице (примерно 50 листов шифера) и трех частных домохозяйствах. Сельским советом принимаются меры по восстановлению кровли зданий.

 В результате дождя и порывов ветра в Суворовском районе г.. Одесса на ул. Атамана Головатого, 137 произошло падение дерева на электропровода. Работниками Горзелентреста аварийное дерево убрали, повреждения электропровода не произошло.

Сайт одесского горсовета и странички в соцсетях руководителей города - молчат.

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *