Житель Одесской области целый год ухаживал за знакомой, а потом хладнокровно ее убил

Почти год 32-летний житель одного из сел Тарутинского района приезжал в 83-летней одесситке, с которой познакомился в общественном транспорте, чтобы она погадала ему на будущее. Во время кратковременных визитов он помогал женщине по хозяйству, а иногда и оставался у нее на ночь.

О намерении продать дом женщина сообщила ему незадолго до трагической гибели и даже нагадала на картах, что именно он приобретет ее недвижимость. Тяжелая жизнь в сельской местности мужчину не устраивала. Он считал, что жене и двум малолетним детям лучше заживется в большом городе. И хотя денег, чтобы купить дом, у него не было, пророчества гадалки по владению недвижимостью в областном центре очень ему нравились. Вместе с двоюродным братом мужчина посетил нотариуса, где узнал о процедуре оформления договора купли-продажи жилья и поручил жене собирать документы.

В ходе очередного визита к жертве разговор между старыми знакомыми снова зашел о продаже дома. По просьбе гостя показать документы на право владения домом старушка вышла за ними в соседнюю комнату. Считая, что бабушка одинока и ее исчезновение останется незамеченным, у него внезапно возник преступный умысел убить ее и завладеть ее имуществом. Злоумышленник проследовал за ней и со спины напал на пожилую женщину. Задушив ее руками, он завернул тело в ковер и спрятал в сарае, а жене сообщил о приобретении собственного жилья в Одессе.

Дочь убитой, которая живет за пределами страны, забила тревогу, когда в течении нескольких дней не смогла связаться с матерью. Женщина обратилась к родственникам, чтобы те навестили старушку. Не найдя бабушки дома, родственники были вынуждены обратиться в полицию.

После того, как исчезновением женщины заинтересовались правоохранители, и нашли в подсобном помещении домовладения ее тело, злоумышленник решил на некоторое время исчезнуть и отправился на заработки. Однако, благодаря кропотливой работе полицейских, его личность была установлена. По возвращению в Украину он был задержан прямо в аэропорту. В настоящее время ему сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины и он арестован. За умышленное противоправное причинение смерти другому человеку злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет. Досудебное расследование продолжается.

[youtube https://www.youtube.com/watch?v=QqXwqSL-UaY?feature=oembed&wmode=transparent&w=500&h=281]


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *