В Одесской области пройдут памятные мероприятия в честь основателя крупнейшего рынка

8 октября Виктору Леонтьевичу Добрянскому – одному из основателей самого крупного рынка в Европе исполнилось бы 80 лет.

400300p494ednmaindsc_up

Об этом сообщили в пресс-службе рынка.

В субботу, в 9 утра в поселковом храме начнется литургия ко дню памяти преподобного Сергия игумена Радонежского, 10-летития освящения храма Святого мученика Виктора и 80-летия со дня рождения его ктитора – Виктора Леонтьевича Добрянского. Литургию возглавит митрополит Одесский и Измаильский Агафангел.

После этого на могиле Виктора Добрянского и созидателя храма будет отслужена панихида и возложены цветы. Виктор Леонтьевич при жизни стал человеком-легендой, своим созидательным трудом, душевной широтой и отзывчивым сердцем, заслужив всеобщее уважение. В Авангарде и на Промрынке «7 километр» прекрасно помнят его крылатые фразы, мудрость и дальновидность руководителя, отзывчивость и щедрость человека с большим сердцем. Виктор Леонтьевич оставил после себя добрую память, которая хранится не только в душах людей, но и в названии главной улицы поселка, а также его центрального сквера.

В ближайшее время в сквере начнутся работы по реконструкции, после окончания которых здесь появятся аллеи, фонтан и бюст Виктора Леонтьевича Добрянского. 8-го октября на месте, отведенном под установку бюста, будет заложена колба с посланием к потомкам. «Обустраивая этот сквер, мы создаем прекрасное место для отдыха и увековечиваем память о Викторе Леонтьевиче Добрянском — человеке слова и дела, меценате и руководителе, чьими трудами и помыслами создавалась инфраструктура поселка Авангард, развивались его экономическая и социальная сферы…», — говорится в послании.

Вслед за закладкой капсулы, в 11 часов представители руководства Одесской дирекции «Укрпочта» произведут погашение эксклюзивной именной почтовой марки, напечатанной специально к 80-летию со дня рождения Виктора Леонтьевича Добрянского Промтоварным рынком «7 км». После этого все присутствующие на мероприятиях, посвященных памяти Виктора Леонтьевича Добрянского, будут приглашены на поминальнй обед.


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *