Где попить глинтвейн и послушать гонг в Одессе: отдыхаем вне дивана

Кино, театр и концерты для любителей традиционного досуга тоже на примете

Куда пойти отдохнуть сегодня и вместе с тем провести время интересно и с пользой? Предлагаем 5 вариантов приятного досуга в Одессе сегодня, ведь нынче запланировано много увлекательных событий. Во-первых, сегодняшний вечер в Одессе буквально преисполнен музыкой. Одесситов ждут несколько концертов и мюзикл. Одно из музыкальных выступлений состоится на берегу моря – пледы и глинтвейн обещают подать тепленькими. Необычный досуг сулит вечер в Зеленом театре – там будут слушать гонги, тибетские чаши и подобные сакральные вещицы. А в кинотеатрах стартует вечер кинометражек. Что же выбрать именно сегодня? 048.ua поможет сориентироваться в самых интересных событиях сегодняшнего вечера.

Манхэттенский фестиваль короткометражек: ворох интересных историй

Когда: 22 сентября, сеансы 18:00-23:55

Где: Планета кино, Родина, Киностар, Инотеатр

Цена: 60-115 грн.

С 22 сентября ежегодный Манхэттенский фестиваль короткометражных фильмов проходит в 19-й раз – и объединяет 100 000 ценителей короткометражного кино на показах в 250 городах. Стать членом международного жюри и поучаствовать в выборе лучшей короткометражки года может любой желающий – достаточно заполнить бюллетень для голосования после сеанса. Украинские зрители уже в десятый раз присоединятся к широкой международной аудитории. В Украине организатором Maнхэттенского фестиваля короткометражных фильмов выступает «Артхаус Трафик» при традиционной поддержке торговой марки Stella Artois. Фестиваль проходит с 22 сентября по 2 октября в Киеве, Виннице, Днепре, Житомире, Запорожье, Кривом Роге, Луцке, Львове, Мариуполе, Одессе, Сумах, Харькове и других городах. Среди финалистов этого года – австралийская анимация «Я – карандаш», созданная после трагедии с расстрелом редакции Charlie Hebdo и посвященная свободе творчества, а также французский фильм «Горилла» о Голливуде 50-х годов, где герой-актер, играющий обезьяну в приключенческих фильмах, мечтает обратить на себя внимание главной актрисы. Нидерланды в программе фестиваля представляет волнующая зарисовка «Держись» – инсайдерский взгляд на работу оркестра, где молодая и талантливая виолончелистка начинает бояться выступлений после того, как на сцене у нее рвется струна. Лента из Франции «Последнее путешествие загадочного Пола В.Р.» замахивается на тему конца света: нашей планете угрожает астрономическая аномалия, а известный астронавт, на которого возложена спасательная миссия, таинственным образом исчезает в последний момент. Немецкий фильм «Сломленные» рассказывает о женской тюрьме Хохенек. Кроме того, в программе представлены картины «Тоннель» (Норвегия), «Карусель» (Великобритания), «Сверхурочные» (Австралия), «Бравист» (Россия) и «Эллу повысили?» (США). Премьеры большинства фильмов-финалистов состоялись на престижных мировых кинофестивалях – в Берлине, Торонто, Трайбеке и других.

ааа - копия

[youtube https://www.youtube.com/watch?v=qch8o6paLf0&w=560&h=315]

"Джаз Коло: Гитары": завораживающий гала-концерт

Когда: 22 сентября, 19:00

Где: Перрон #7

Цена: 250 грн.

Впервые в Одессе — гала-концерт джазового фестиваля с 10-летней историей, единственного фестиваля страны, который длится целый год. Лучшие гитаристы Украины встретятся на одной сцене, чтобы представить вам уникальную программу "Джаз Коло: Гитары". В программе: Александр Павлов — авангардный, фри-джазовый гитарист; Сергей Овсянников — акустическая гитара, адепт стиля джаз-мануш; Евгений Уваров — электрогитара, джаз-рок; Дмитрий Коваленко — электрогитара, урбан-джипси. В аккомпанирующем составе: Игорь Закус — один из лучших бас-гитаристов Украины, идейный вдохновитель фестиваля Jazz Kolo; Наталья Лебедева — клавишные; Сергей Балалаев — ударные.

61fac838b25658316c4a02e922cab91d

[youtube https://www.youtube.com/watch?v=6uP9pmS7gvQ&w=560&h=315]

Купание в Звуках Гонга: обрести гармонию и высвободить творческую энергию

Когда: 22 сентября, 19:00

Где: Зеленый Театр

Цена: 345грн.

Этот досуг будет воистину необычным: вас ждет купание в звуках Гонга в Зеленом театре. Андрей Сутугинас навестит Одессу и проведет концерт – медитацию. Купание в Звуках Гонга – это протяженный и глубокий "массаж" звуком, настраивающий ментальное, эмоциональное и физическое тело в абсолютный резонанс. Во время Купания Гонгом участники обычно лежат на спине и до нас доносятся то ли приятные живые звуки инструментов, то ли шепот самой вселенной, который пронизывает каждую клеточку, кружит в танце и заново заряжает наше тело, душу и разум новой энергией. Звуки Гонга это пространство абсолютного резонанса и поле возможностей: перезагрузиться, освободиться от состояния контроля и обычного мышления, остановить внутренний диалог, глубоко расслабиться и отдохнуть, восстановить первоначальные естественные вибрации всего тела и внутренних органов, гармонизировать и настроить работу энергетических центров, стереть границы между я, ты и окружающим пространством, стать сотворцом процесса, вспомнить свой природный объем и звучание, иногда хорошо выспаться, найти радость и гармонию, высвободить свою творческую энергию. Во время сессии используются архаичные инструменты: Планетарные и симфонические Гонги, тибетские поющие чаши, кристальные чаши, окарины, сансула, шрути, конха, так же обертонное пение. С собой : удобная теплая одежда + каремат + спальник.

На месте будут шезлонги и пуфики.

extremizm

Лирическая история о светлой любви: «Обыкновенное Чудо»

Когда: 22 сентября, 18:30

Где: Театр музыкальной комедии им. Водяного

Цена: 30-150 грн.

Мюзикл в 2-х действиях по пьесе Евгения Шварца. В мюзикле много волшебных приключений и чудес, главное из которых - колдовское чудо любви, способное победить злые чары. Главный герой пьесы Волшебник, который, чтобы развлечь себя и свою жену, сочиняет сказки. Однако сказочные персонажи оживают и начинают жить своей жизнью. Много лет назад Волшебник придумал сказку – превратил медведя в прекрасного юношу, поставив условие, что тот снова станет медведем, лишь в том случае, если его поцелует принцесса. Спустя годы юноша возвращается к волшебнику и влюбляется в его доме в прекрасную девушку, которая естественно оказывается дочкой короля...Прошло много лет, а «Обыкновенное чудо» продолжают любить и взрослые, и дети. Спектакль по-прежнему заставляет задуматься над всегда актуальными темами – что значит быть человеком и что самое главное Чудо - это любовь, и вовсе не нужно быть сказочным героем для того, чтобы понять это.

385766129

Глинтвейн, плед и романтический концерт на «Крыше моря»

Когда: 22 сентября, 20:00

Где: Крыша моря

Цена: 40 грн.

Выступлениями в полном составе REPIN балует своих слушателей не часто. Поэтому пропустить этот необыкновенный светлый осенний вечер четверга на крыше у моря никак нельзя! "Меня обвиняют, что у меня нет песен "про счастье", - говорит Павел Репин, музыкант, исполнитель и фронтмен одноимённого проекта. Так вот, мы не знаем, в каких единицах измеряется счастье ( предлагаем начать измерять его в " репиных" ), но знаем точно, что презентация новой программы этого проекта наполнит абсолютно искренними чистыми эмоциями и заставит биться чаще не одно нежное сердце. Приходите понаблюдать за летающими звёздами, послушать красивую музыку и загадать желание о счастье вместе с Павлом Репиным и Repin Music Band. А вот как всепогодная Крыша моря готовится к концерту Павла Репина: в День Осеннего Равноденствия 22 сентября – тёплый кот, глинтвейн, плед и тентовая конструкция, море тоже, если что, обещали подогреть.

ааа

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *