Вечер интеллигентного досуга в Одесе: мюзикл, кино, выставки, лекции

Начинаем неделю в размеренном темпе

Возможно, понедельник действительно является тяжелым днем, но вечер этого дня сулит одесситам море удовольствия, яркие впечатления и немного пищи для интеллекта. Сегодня в Одессе можно развлечь себя совершенно по-разному. 048.ua поможет любимым читателям сориентироваться в потоке событий.

Сиквел «Бриджит Джонс 3»: новые сердечные терзания и загадки

Когда: 19 сентября, сеансы 10:00-23:00

Где: кинотеатры города

Цена: 55-125 грн.

Долгожданный сиквел «Бриджит Джонс 3: Грани разумного / Ребенок Бриджит Джонс». На жизненном пути симпатичной англичанки по имени Бриджит Джонс случалось множество неудач. Однако теперь главной героине сопутствует удача – женщина начала уверенно подниматься по карьерной лестнице и даже приобрела квартиру в центре Лондона. Волей случая у неё появился прекрасный друг, привлекательный и весьма состоятельный Джек, и в то же время Бриджит возобновила отношения со своим бывшим бойфрендом, опытным и популярным у клиентов адвокатом Марком Дарси. Когда женщина поняла, что скоро станет матерью, к чувству радости присоединилась тревога. Бриджит даже не предполагает, кто из двоих мужчин является отцом её будущего малыша, и это существенно осложняет щекотливую ситуацию. Положение, в котором оказалась мисс Джонс, действительно было непростым, и она не представляла, как строить свою дальнейшую жизнь. Как обворожительная женщина справится с трудностями в этот раз? Сможет ли Бриджит разобраться в отношениях с мужчинами? И найдёт ли отца своего ребёнка? Ведь она понятия не имеет, кто отец ее будущего ребенка: обаятельный миллиардер или известный адвокат. Одним словом, Бриджит Джонс в очень интересном положении.

бафало 3

[youtube https://www.youtube.com/watch?v=-uSPhv9N5JM&w=560&h=315]

Мистика, музыка и детектив: любителям мюзиклов на заметку

Когда: 19 сентября, 18:30

Где: Театр музыкальной комедии им. Водяного

Цена: 30-150 грн.

Любителям мюзиклов сегодня представится возможность полакомиться классикой – музыкальным спектаклем «Кентервильское привидение». Мюзикл в 2-х действиях по мотивам Оскара Уайльда, либретто — Д. Рубин. Спектакль рассказывает о трогательной и в тоже время мистической истории призрака сэра Симона. Действие происходит в замке, над которым висит многовековое родовое проклятье, хотя купившие его американцы считают все не более чем легендой. Но обаятельный, взрывной и пульсирующий энергией призрак докажет им обратное. Декорации переносят нас в старинный родовой замок, с его романтикой и ... привидениями. А для более прагматичных зрителей в спектакле есть детективная линия.

баффало - копия

Познаем искусство не только визуально, но и на ощупь: неординарная лекция

Когда: 19 сентября, 19:00

Где: Терминал 42

Цена: 100 грн.

Лекции по искусству от самого харизматичного лектора Одессы в Терминале 42 продолжаются. Каждый понедельник в 19:00 мы собираемся послушать Владимира Ивановича Островского, узнать больше об изобразительном искусстве и вдохновиться историями великих. О чем бы ни рассказывал Владимир Иванович, он всегда делает это настолько ярко и увлекательно, что остаться равнодушным невозможно. Его лекции — это настоящее путешествие во времени, с прикосновением к давно исчезнувшим цивилизациям, знакомствами с выдающимися творцами, их шедеврами, погружением в культуру ушедших веков. Курс лекций «Аз Буки Веди изобразительного искусства: Острословие Островского» обещает быть очень увлекательным. Мы систематизируем познания вечного искусства, исправим искажения в представлениях и ложных понятиях, построим дерево искусства, определим приоритеты искусствоведения, будем размышлять о старых и новых теориях познаний искусства (от Платона до Лоцмана). На второй лекции мы продолжим говорить о терминологии искусства и проводить англоязычные параллели. Познакомимся ближе с великими мастерами западноевропейской графики. 19 сентября в центре внимания — Маркантонио Раймонди, Дюрер, Рембрандт и Жак Калло. Мы узнаем, какой терминологией пользовались в те времена, и какая принята сейчас в мире искусства, познакомимся с особенностями технологии, будем познавать графику не только зрительно, но и тактильно (трогаем эстампы пальчиками).

ааа

Троцкий, Ницше и Театр Октября: беседа об истории театра

Когда: 19 сентября, 21:00

Где: Hub Гостиная

Цена: 40 грн.

В рамках курса лекций Леонида Штекеля о театральном искусстве сегодня состоится очередной разговор. На новой встрече в рамках цикла лекций по истории театра поговорим о Льве Троцком и театральном мире 20-х годов: Троцкий, Ницше и божественный Наган как символы «Театрального Октября». Лектор: Леонид Штекель — режиссер самодеятельного театра, выпускник Ленинградского института театра, музыки и кинематографии (отделение Театроведение), журналист.

баффало - копия - копия

Истории защитников: выставка портретов бойцов АТО

Когда: 19 сентября, 12:00-19:00

Где: Музей современного искусства

В Музее современного искусства Одессы открылась выставка фоторабот под названием «Портрет солдата». Там экспонируются фотографии журналистки и фотографа Виктории Ясинской. На выставке можно увидеть фотографии мужчин, которые добровольцами или по призыву участвовали в военных действиях на востоке нашей страны. Фотографии носят полудокументальный характер: портреты объединены с цитатами воинов, в которых отражены их мнения, мотивы, переживания и военный опыт. В течение последнего года автор записывала истории войны из уст ее участников. Автор отмечает: «Это попытка познакомить общество с людьми, которые не остались равнодушными к событиям на востоке и рисковали своей жизнью, руководствуясь собственными убеждениями». После презентации в столице выставка путешествует по крупнейшим городам Украины, а также родными городами и селами бойцов - героев выставки. В Одессе экспозиция продлится по 1 октября.

баффало 2

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *