Марш против зонинга собрал всего несколько десятков участников

Сегодня днем прошел «марш против преступного зонинга». Так он назывался, хотя на марш пришло всего несколько десятков активистов движения против принятия зонинга, который в случае его принятия на сессии Одесского городского совета 21 сентября позволит застраивать скверы, парки, прибрежную территорию.

Лозунги, озвученные протестующими, не изменились с прошедших маршей: убрать ответственных за разработку документа чиновников, призвать к ответственности городские власти в лице депутатов и мэра. В частности действующего мэра города активисты хотят видеть «на зоне».

Акция началась у здания мэрии и прошла по центральным улицам города. Во время акции активисты информировали одесситок о планах городских властей принять зонинг и призывали прийти в среду 21 сентября к зданию мэрии, чтобы повлиять на народных избранников. Закончилась акция возле управления архитектуры на ул. Гоголя, где уже проходили акции протеста против генплана и зонинга Одессы.

Любопытно, что на демонстрацию против планов варварской застройки Одессы не пришли даже те несколько сот человек, которые вчера на “вышиванковом марше” позиционировали себя патриотами.

Источник: hrabro.com

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *