Очевидец о нападении на турков в Одессе: "Они кричали "бей мусульман"

Очевидец, луцкая журналистка Екатерина Дулапчий едва не пострадала от шовинистов, напавших на турков вчера на Дерибасовской.

На своей странице в Фейсбук девушка описывает ситуацию:

"Ребята в черных масках пробежали практически в одном метре от меня и что-то выкрикивали. Такого ужаса никогда не испытывала. Из практики знаю, что можно договориться с кем-то, но не в этом случае ...

Никак не могу забыть глаза одного из нападавших - просто стеклянные ... Он бежал и кричал - бей мусульман, если бы не вовремя подбежали патрульные, то люди пострадали бы и заведение, где я сидела, точно порозломував.

Не понятно, почему, но полиция и быстрые приехали, когда уже все практически закончилось. По обочинам улицы сидели турки, у кого были разбиты головы, носы ... Некоторым поломали руки.

Когда приехала полиция, решили всех турецких фанатов провести колонной к стадиону. По дороге встречались луганские фанаты и бросали бутылки, лили воду. Патрульные разгоняли одних и защищали других ....

Очевидцы говорят, что созданные провокации имеют политические корни.

Напомню, на кануне игры между луганской командой Заря и турецкой Фенербанче состоялась провокация. Агрессивно настроенные ультрас  создали проблемы и нападения на центральной улице Одессы. Что будет дальше, неизвестно. Очевидцы говорят, что созданные провокации имеют политические корни. И к футбольной игре это не имеет отношение".

ааа - копияааабафало 3баффало - копия - копия

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *