В Одессе покажут «Портрет солдата»

17 сентября в 17:00 в Музее современного искусства Одессы (ул. Белинского, 5) пройдет открытие выставки фоторабот журналистки и фотографа Вики Ясинской «Портрет солдата».

Фотографии носят полудокументальный характер: портреты в сочетании с цитатами военных, в которых отображены их мысли, мотивы, переживания и военный опыт.

«Портрет солдата» — фотографии мужчин, которые добровольцами или по призыву принимали участие в военных действиях на востоке нашей страны. В течение последнего года автор записывала истории войны из уст ее участников. Это возможность познакомить общество с людьми, которые не остались равнодушными к событиям на востоке и рисковали своими жизнями, руководствуясь собственными убеждениями.

После презентации в столице в марте этого года, выставка путешествует по большим городам Украины, а также родным городам и селам военных – героев выставки.

В Одессе экспозиция будет выставляться с 18 сентября по 1 октября.

В открытии примут участие:

  • Вика Ясинская, автор фотовыставки “Портрет солдата”;

  • Елена Мась, куратор проекта, представитель ОО "ВГО Побратими";

  • Татьяна Джафарова, куратор проекта, представитель МБФ "Мистецький тил".

Организаторы мероприятия: ОО "ВГО Побратими" и МБФ "Мистецький тил". Партнеры мероприятия: Украинский кризисный медиа-центр, интернет-портал Цензор.НЕТ, Театр-студия импровизации "Черный Квадрат", студия печати "Диагональ", Национальный военно-исторический музей Украины.

portrait_2_147376816516

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *