Одесская область: в селе Цебриково продолжается строительство православного храма

pic_3941Народный депутат Украины Александр Пресман является меценатом возрождения православных храмов на территории 139 избирательного округа. Он уже построил, на свои пожертвования, храм в центре посёлка Захаровка, строит храм в честь Святителя Иннокентия Одесского в Раздельной.

Постоянную помощь Александр Пресман оказывает и православным села Цебриково Великомихайловского района. На его пожертвования удалось провести работы по ремонту фасада храма, покрашен потолок в храме, который назван в честь Почаевской иконы Божьей Матери. Ежегодно, благодаря поездкам Александра Пресмана в Иерусалим, Благодатный огонь, в Пасхальную ночь, загорается и в этом сельском православном храме.

15 сентября народный депутат Украины Александр Пресман посетил храм Украинской Православной Церкви в селе Цебриково. Он пообщался с настоятелем храма, протоиереем Максимом Александровым, приклонился перед иконами и мощами святых, ознакомился в ходом работ по строительству нижнего храма. Народный депутат Украины готов и далее помогать православным села Цебриково, чтобы строительство нижнего храма завершилось как можно быстрее.

Сегодня же, в ответ на просьбу одной из прихожанок, Александр Пресман пожертвовал 1000 гривен православному приходу села Мигаево Великомихайловского района.

 

pic_3939

pic_3942

pic_3941

pic_3946

pic_3949

pic_3951

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

1 thoughts on “Одесская область: в селе Цебриково продолжается строительство православного храма

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *