Старт Лиги Чемпионов, битва парикмахеров и состязания кулинаров: занимательный вечер в Одессе

Планируем, как без грусти провести вторник

И сразу же хорошие новости для футбольных болельщиков: сегодня стартуют матчи нового сезона в Еврокубках! Кто не успел запастись билетами на еврокубковые матчи луганской «Зари» в Одессе, срочно может проверить, есть ли еще билетики в кассах на «Манчестер» и «Фенербахче», и тем временем потусить в пабе во время трансляции матча «Динамо»-«Наполи». Нынче стильных одесситов порадуют парикмахеры – они скрестят ножницы в битве за красоту волос: есть возможность понаблюдать за стильными трендами сезона. Гурманам придется по вкусу состязания кулинаров – именно в Одессе стартует конкурс шеф-поваров, это будет не только вкусно, но и зрелищно. Любителям «Кода Да Винчи» и подобных художественно-интеллектуальных квестов в этот вечер поведают о тайнах живописи. Ну а если вам совсем не хочется сегодня шума, а просто посмотреть качественное, кино, то свежая корейская драма обещает занять все ваше внимание. Enjoy, а 048 поможет определиться с досугом.

Оле-оле-оле! Трансляция матча «Лиги Чемпионов»«Динамо» (Киев) – «Наполи»

Когда: 13 сентября, 21:30

Где: Паб «Корвин»

Вход свободный

Да будет новый сезон еврокубков! Футбольным фанам нынче просто обязательно нужно включить трансляцию первого матча «Динамо» (Киев), которым украинская команда стартует в групповом турнире «Лиги Чемпионов». Начинают «динамцы» с домашнего матча с итальянским клубом «Наполи». Обычно итальянские гранды для киевлян – крепкий орешек, так что борьба ожидается нешуточная. Ну а как лучше всего начать новый футбольны сезон болельщику, если матч проходит не в Одессе? Конечно же, в шумной компании друзей с бокалом пива и большим экраном. Так что футбольным фанам сегодня все дороги ведут в паб! В «Корвине» для вас матч будет комментировать Роман Рабинович. Не пропустите начало!

Драма «Служанка»: новая головоломка от автора причудливой картины «Олдбой»

Когда: 13 сентября, сеансы 21:00-23:30

Где: кинотетры города

Цена: 65-120 грн.

30-е годы прошлого столетия. Корея, оккупированная японцами. Мошенник по прозвищу Граф предлагает бедной девушке Соке поучаствовать в деле, обещая солидный заработок. План афериста следующий. В огромном поместье, не общаясь с внешним миром, живет богатая японка Хидеко. Однако ее дядя, контролирующий каждый шаг девушки, изредка устраивает приемы для местных аристократов. Граф рассчитывает очаровать Хидеко, сбежать с ней в Японию, жениться, объявить ее сумасшедшей, упечь в дурдом и завладеть всем богатством. А Соке должна ему помочь, нанявшись в услужение к Хидеко. Что она и сделала. Но внезапно идеальный замысел Графа оказался под угрозой.

бафало 3

[youtube https://www.youtube.com/watch?v=hEBmRBlqkOw&w=560&h=315]

«Код Да Винчи», художественные квесты и тайны: новый интерес к живописи

Когда: 13 сентября, 19:00

Где: Hub Гостиная

Цена: 40 гривен

Почему после выхода «Кода Да Винчи» в мире началась настоящая «художественная лихорадка» с квестами по местам описанных событий? Только ли из естественного пристрастия постсовременного человека к теориям заговоров? Или что-то все же может быть зашифровано в визуальных посланиях прошлого? Еще в XVII веке родоначальник классицизма Николя Пуссен зашифровал в «Аркадийских пастухах» послание о «священной крови» французских королей. Да и Леонардо не были чужды бесконечные ребусы в его работах. Чего только стоят загадки улыбки «Джоконды». Ян ван Эйк в свадебном портрете Арнольфини кодирует трагическую повесть о рождении и смерти. Голландские курильщики вовсе не курят, а пьяницы не пьют. Натюрморты XVII в. с помощью символов и знаков сообщают нам биографии заказчиков и вечную истину тщетности бытия… А маленькая аллегория Тициана указывает место, где скрыто его тайное завещание и огромные деньги… Об этом и, главное, о способах прочтения этих шифров, людях, которые первыми отправились в это чрезвычайно интеллегибельное путешествие еще на рубеже ХІХ - ХХ вв. и потянули за собой таких детективов от искусства, как Дэн Браун и его герои, поговорим в новой лекции из цикла Анны Мисюн, доцента кафедры культурологии и искусствоведения ОНПУ «Живопись в пространстве культуры».

ааа

Новый сезон «Вольного джаза»: уютный вечер в релаксном стиле

Когда: 13 сентября, 20:00

Где: Перрон #7

Цена: 50 грн.

Открывается осенний сезон вольного (free) джаза на Перроне №7. Прохладные осенние вечера, три этажа уютного джаз-клуба на Малой Арнаутской 56, ароматный глинтвейн и ничем не сдержанные импровизации, свободные, как полет чайки над Черным морем. Это будет восьмая по счету и первая в закрытом зале, встреча проекта "Вольный джаз". Вас ждут три часа свободных джазовых импровизаций, полет мысли лучших музыкантов Одессы и гостей города. В стартовом составе Трио Андрея Показа (Одесса). Специальный гость вечера Виктор Павелко (тенор-саксофон, Киев). На первом этаже — живой джаз в исполнении лучших музыкантов, на втором — ресторан и прямая трансляция музыки с первого этажа, на третьем — уютный лаунж "чердак" и живое фортепиано. Гость 8-го Вольного Джаза — Виктор "Зедан" Павелко, который стал заметным явлением на джазовой сцене Украины.

баффало - копия - копия

Battle Парикмахеров: скрестив ножницы в битве за красоту одесситок и одесситов

Когда: 13 сентября, 15:00 - 19:00

Где: Одесский городской центр занятости

Вход свободный

По случаю Дня Парикмахера в помещении Одесского городского центра проведут битву мастеров ножниц. При участии ведущих специалистов одесских салонов красоты состоится конкурс-презентация умений и навыков выпускников Центра профессионально-технического образования, по результатам которого будут определены и награждены победители. Также планируют мастер-классы и показ причесок от специалистов Лицея технологий и дизайна. Мероприятие по презентации профессии проводится с целью расширения перспектив трудоустройства специалистов. Будет зрелищно и интересно!

ааа - копия

Состязания кулинаров: в Одессу приедут готовить кулинары со всей страны

Когда: 13 сентября, 9:00-19:00

Где: Ассоциация шеф-поваров Юга Украины

Сегодня в Одессе стартует трехдневный Кубок Украины по Кулинарии «Южная Пальмира». Повара и шеф-повара со всей страны будут соревноваться в различных номинациях, и лучший будет в этот день пить из него вино. Кубок проводится на добровольных началах и является открытым для профессионалов и любителей кулинарного искусства, заведений ресторанного хозяйства, студентов профильных профессионально-технических и высших учебных заведений, общеобразовательных школ. Кубок проводится с целью выявления и поддержки одаренной молодежи, интеграции кулинарного искусства Украины в международное культурное пространство, возрождения и развития Украинской кухни. Кубок проводится в следующих номинациях: салат или традиционная холодная закуска; первое блюдо; основное блюдо рыба; основное блюдо говядина; десерт; хлебобулочные изделия (команды). Победители и призеры Кубка определяются жюри в каждой номинации отдельно по количеству набранных ими баллов. Победителем в каждой номинации является участник, набравший наибольшее количество баллов. Кроме кубка, победитель получит приз – поездку в один из красивейших городов Европы – Будапешт в Венгрии и ужин в Michelin star restaurant " Costes ".

баффало - копия

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *