Промтоварный рынок работает исключительно в правовом поле

В последнее время участились заявления чиновников всех уровней с голословными обвинениями Промрынка «7 км» в причастности к сепаратизму.

«И это в то время, когда ООО «Промтоварный рынок» ежемесячно оказывает гуманитарную помощь воинам АТО и украинским военным частям. Так, на этой неделе рынком закупается генератор и другие инструменты, запрошенные одной из украинских военных частей» — сообщили в пресс-службе «7-го километра», комментируя представителям СМИ громкие заявления чиновников, сделанных накануне.

«ООО «Промтоварный рынок» является одним из крупнейших налогоплательщиков Украины в своей отрасли, получившее немало соответствующих государственных наград. Наше предприятие на протяжении последних лет постоянно проверяется всевозможными контролирующими органами и налоговой службой, в том числе. В прямом смысле, нет месяца без проверки! И все эти проверки подтверждают правомерность хозяйственной деятельности и финансовой дисциплины предприятия, законность его отчислений и расчетов. Последняя такая проверка завершилась буквально на днях» — подчеркивается в сообщении пресс-службы ООО «Промтоварный рынок».

Так, уже в 2016 году, несмотря на изменения в законодательстве, уменьшивших ставку ЕСВ на текущий год на 14,76%, общая сумма уплаченных ООО Промтоварный рынок налогов в бюджет Украины только за первое полугодие составила около 50 миллионов гривен.

В администрации рынка еще раз подчеркнули, что Юрий Иванющенко никакого отношения к предприятию не имеет, о чём свидетельствуют и данные Министерства юстиции. Все сведения о владельцах ООО «Промтоварный рынок» каждый желающий может лично изучить в Едином государственном реестре Украины.


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *