В Одессе будут судить иностранца, который пытался дать взятку

В Одессе будут судить иностранца, который пытался дать взятку.

Об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры Южного региона Украины.

Так, военной прокуратурой Белгород-Днестровского гарнизона Южного региона Украины в течение двух суток расследовано и направлено в суд обвинительный акт в отношении гражданина К., уроженца Республики Молдова, обвиняемого в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 369 (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу) УК Украины.

Установлено, что 7 сентября текущего года указанный гражданин, находясь на территории международного пункта пропуска для автомобильного сообщения «Маяки» отдела пограничной службы «Староказачье» Белгород-Днестровского района Одесской области, за непривлечение его к административной ответственности за нарушение срока пребывания на территории Украины и беспрепятственный пересечение государственной границы Украины, предоставил инспектору пограничной службы неправомерную выгоду в сумме 100 долларов США.

Однако инспектор отказалась от предоставленного взятки и сообщила о преступлении вышестоящее командование. В результате документирования противоправной деятельности гражданина военной прокуратурой Белгород-Днестровского гарнизона 8 сентября 2016 ему сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 369 УК Украины.

Согласно санкции указанной статьи взяткодателю грозит наказание в виде штрафа от пятисот до семисот пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничение свободы на срок от двух до четырех лет, или лишение свободы на тот же срок.

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *