Одесская область: в селе Благодатное торжества начались с молитвы в храме

pic_3773Торжества по случаю храмового праздника начались 12 сентября в селе Благодатное Раздельнянского района. В православном храме, названном в честь Святого Благоверного князя Александра Невского отслужена праздничная Божественная Литургия, которую возглавил Благочинный храмов Раздельнянского округа Украинской Православной Церкви, протоиерей Вячеслав.

Собравшиеся в храме верующие молились за мир в Украине и процветание родного села.

После завершения Литургии духовенство и верующие прошли крестным ходом по улицам села Благодатное (старое название, - Кирово). Благочинный храмов Раздельнянского округа, протоиерей Вячеслав освятил крест, который был установлен на месте строительства нового сельского православного храма.

Обращаясь к молящимся протоиерей Вячеслав рассказал про жизненный подвижнический путь Благоверного князя Александра Невского. Он отметил, что жизненный путь этого Святого мог бы быть хорошим примером для подражания руководителей сегодняшней Украины. «У нас очень богатая и красивая страна. Удивительно то, что в этой богатой стране народ живёт как нищий. Когда говоришь с людьми, то они говорят, что не повезло нам с правителями. Если бы правителем у нас был такой как князь Александр Невский, который заботился о своём народе, тогда было бы у нас всё по другому. Это пример для подражания и нам, христианам. На первом месте в нашей жизни должны быть Бог и православная вера».

Сегодня верующие приняли участие и в совместной праздничной трапезе.

Торжества по случаю храмового праздника продолжатся в селе Благодатное вечером 12 сентября. Тут состоятся народные гуляния. Жителей села, как ожидается, от имени народного депутата Украины Александра Пресмана и от себя лично поздравит депутат Одесского областного совета Игорь Иоганов.

 

pic_3773

pic_3781

pic_3785

pic_3794

pic_3803

pic_3805

pic_3806pic_3805

pic_3812

pic_3815

pic_3816

pic_3817

pic_3818

pic_3819

pic_3825

pic_3832

pic_3833

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *