Совки для уборки за одесскими собаками кончились и начался «Совок»?

В начале июля на Приморском бульваре появилась конструкция с пакетами и совками для уборки за собаками, но к началу сентября в них пусто.

В Одессе уже несколько мест с конструкциями, укомплектованными гигиеническими пакетами и одноразовыми совками для сбора собачьих экскрементов. В августе подобное решение установили в Горсаду. Не секрет, что город весь усыпан продуктами жизнедеятельности милых пушистых развлечений на четырех лапах ленивых и хамоватых владельцев.

Даже такие конструкции почти ничего не меняют, ведь системы штрафов в стране нет ни за парковку на тротуарах, ни за мусор. Начинать менять окружающую среду нужно каждому с себя. Однако убирать на улице на виду у прохожих ошибочно считается постыдным (даже бутылку пустую в контейнер донести), что уж говорить про прозрачный мешочек собачьей «неожиданности». А на самом деле стыдно НЕ убирать за своим питомцем или выгуливать его на газоне (да еще и с запрещающими знаками).

Однако тем сознательным согражданам, которые уже усвоили это правило и следуют ему, придется носить комплект с собой (и приобретать его за свой счет). Так как на Приморском бульваре специальный контейнер пуст.

_NIK9942_NIK9944_NIK9940

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *