Погоня со стрельбой в Одесской области: преступники задержаны

7 сентября одесские пограничники с помощью системы оптико-электронного наблюдения обнаружили движение автомобиля вдоль линии государственной границы.

Во время задержания автомобиля «Тойота Ланд Крузер» водитель не выполнил требования пограничников об остановке, совершил опасный маневр и попытался объехать пограничный наряд, создав угрозу жизни и здоровью военнослужащих. Пограничники были вынуждены осуществить два предупредительных выстрела вверх, в результате чего транспортное средство было задержано. Как выяснилось, автомобилем управлял наш украинец. В ходе осмотра автомобиля запрещенных предметов и товаров не обнаружено.

Однако в ходе осмотра местности неподалеку пограничники обнаружили признаки противоправной деятельности — трап длиной около 3-х метров и 2 ящика сигарет «Донской табак» и «Беверли».

В отношении гражданина Украины составлен протокол об административном правонарушении по ст. 202 КУоАП и наложен штраф и по ст. 18510 КУоАП, за невыполнение законных требований пограничников, материалы направлены в суд.

1 2 3 4


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *