Запахло жареным: Полиция неожиданно взялась расследовать разгон мирного майдана в Одессе

Правоохранители проводят следственные мероприятия относительно конфликта на Думской площади.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Одесской области.

Установлено, что в ходе конфликта с обеих сторон пострадали семь граждан, один из которых в настоящее время находится в лечебном учреждении.

По всем пострадавшим назначена судебно-медицинская экспертиза на предмет установления степени тяжести телесных повреждений.

Выездом следственно-оперативной группы на место происшествия установлено, что 1 сентября 2016 группа лиц, находясь напротив административного здания Одесского городского совета, грубо нарушили общественный порядок. По данному факту следственное управление ГУНП в Одесской области проводит досудебное расследование по признакам уголовного преступления, предусмотренного ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Также, в ходе досудебного расследования изъяты видеоматериалы с камер наружного наблюдения, на которых зафиксированы события совершения указанного уголовного преступления. В настоящее время проводится детальный осмотр видеоматериалов с целью установления всех обстоятельств совершения уголовного преступления. Также установлен мужчина 1993 года рождения, который нанес телесные повреждения одному из пострадавших.

Продолжается следствие.

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *