На одесском побережье вырастут очередные высотки

1Градостроительный совет Одессы своим решением сегодня, 7 сентября, одобрил возведение двух высотных зданий в границах улиц Дача Ковалевского – Золотой Берег – Бабушкина – переулок Лодочный. Об этом сообщает корреспондент Колокола.

Речь идет о строительстве 16 и 18-этажных жилых зданий, инвестором которых станет «Черноморская строительная компания». Ранее застройщик планировал возвести здесь 25-этажный комплекс, однако скорректировал планы из-за расположенных рядом памятников архитектуры.

Впрочем, одним строительством высоток на побережье вопрос не ограничится. Чтобы введение их в эксплуатацию не привело к транспортному коллапсу, запланировано расширение улицы Дача Ковалевского и переулка Лодочный.

Также застройщик намерен построить амбулаторию семейной медицины и детский сад на 50 мест. Что же касается школы, то места для новых жильцов будут искать в уже существующих учебных заведениях.

Рецензент Вячеслав Зирчук отметил хорошую проработку проекта и согласование со всеми коммунальными и городскими службами, однако порекомендовал обозначить в проекте необходимость увеличения зеленой зоны и расписать, где будут расположены пешеходные переходы.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

1 thoughts on “На одесском побережье вырастут очередные высотки

  • 07.09.2016 в 17:42
    Ссылка

    А геодезию сделали. И так стоят недостроенные высотки на 16-й станции на плывуне .Пока кто то достроит , придется ремонтировать ,дома дают трещину. Плюс , подземные воды

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *