Одесситов приглашают на ирреальную выставку

В Музее личных коллекций им. А. В. Блещунова откроется выставка «Дюжина Харченко», которая представит работы художника Владимира Харченко.

Об этом сообщили в пресс-службе городского муниципалитета.

Работы Владимира Харченко – это потрясающий мир ирреальных и, в то же время, актуальных образов. Автор картин родился в Одессе в 1957 году. В 1977 году Владимир Харченко окончил Одесское художественное училище им. М. Б. Грекова, с 1978 года принимал участие в областных, республиканских и международных выставках. В конце восьмидесятых работал в области станковой жанровой картины, расписывал стены в интерьере «Театра мод» в Одессе. С 1990 года – член Союза художников Украины. Его работы экспонировались в Японии (персональная выставка в г. Йокогама, 1991 г.), России (Санкт-Петербург, II Биенале новейшего искусства, 1992 г.), США (Нью-Йорк и Мидлтаун, 1993 г.), Германии (г. Герлиц, 1994 г.), Бельгии (участие в арт-фестивалях с 1999 по 2003 гг.). Большинство персональных и тематических выставок с его участием в Украине проходили в одесской галерее «Белая луна». Умер художник в 20011 г. Его произведения находятся в частных коллекциях Украины, Германии, США и Испании.

Выставка «Дюжина Харченко» организована по инициативе Одесского муниципального музея личных коллекций им. А. В. Блещунова и благодаря президенту благотворительного фонда «Музеум», альпинисту, путешественнику и коллекционеру Виталию Томчику. Все работы, представленные в экспозиции, из частной коллекции В. Томчика.

Открытие выставки «Дюжина Харченко» состоится 9 сентября 2016 года в 16:00 в выставочном зале Одесского муниципального музея личных коллекций им. А. В. Блещунова по адресу ул. Польская, 19. Экспозиция будет представлена до 30 сентября.

1 2


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *