В Одесской области восьмилетние мальчишки пытались украсть бутылку водки

В Подольске охрана супермаркета задержала и передала в полицию двоих мальчиков, которые пытались похитить с полки товар.

При выезде на место происшествия полицейские установили, что охранниками магазина задержаны двое 8-летних мальчишек, которые пытались вынести из магазина бутылку водки и шоколадку. Товар был возвращен представителю магазина, а малолетние правонарушители поехали в полицейский участок. Там, в присутствии родителей, друзья рассказали, что им хотелось попробовать водку, поэтому они и сделали попытку приобрести ее таким противоправным образом. Родители были шокированы поступком детей, но им придется отвечать за то, что не уделили должного внимания детям и не проконтролировали, как они проводят свое свободное время.

На родителей несовершеннолетних правонарушителей составлены административные протоколы по ч.1 ст. 184 (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Санкция статьи предусматривает наказание в виде предупреждения или штрафа в размере от одного до трех необлагаемых налогом минимумов доходов граждан.


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *