Планируем день в Одессе: где бесплатно развлечь малышей и где потусить с друзьями

Афиша развлекательных и культурных мероприятий

Пока погода радует, нет осенней хандры и кажется, что август еще не завершился, стоит ценить каждое мгновение, способствующее отдыху и радости. В этот понедельник можно провести в веселье по-разному. Отличный момент захватить ребятишек и с сегодняшнего дня и до окончания недели обеспечить им весьма интересный и познавательный досуг: занятия йогой, рисованием, музыкой, танцами и знакомство со сверстниками. Дети постарше с сентября днем заняты учебой, впрочем, вечером их можно порадовать просмотром семейной комедии с уморительными котейками. Бесплатный концерт и вечеринка на берегу моря – одни из последних возможностей потусить с друзьями по-летнему. Выставка причудливых рисунков на камнях интересна будет семье с детишками, так и парам и компании друзей. Концерт песен Утесова – подарок для всех, кто любит Одессу. Итак, обо всем по порядку!

Концерт памяти Леонида Утесова: из любви к Одессе

Когда: 5 сентября, 19:00

Где: Оперный театр

Цена: 110-750 грн.

Концерт-посвящение великому одесситу Леониду Утесову «Любимые песни» ко Дню Рождения Одессы. Оркестр Заслуженного академического ансамбля песни и танца Вооруженных Сил Украины (г.Киев) под управлением Дмитрия Антонюка представит зрителям лучшие песни легенды советского джаза. Посетителей концерта ожидает настоящий парад ярких солистов. Леонид Утесов стал частью жизни, его голос помнят люди нескольких поколений. Тембр голоса, жизнерадостный ритм, оптимизм и мужественность лирики Утесова и сегодня нельзя слушать без волнения. Утесов – знаменитый певец, чтец и актер, Народный артист СССР, организатор, руководитель и солист первого советского джазового коллектива — «Теа-джаз». Те, кто полюбил Утесова однажды, любят его до сих пор верно и преданно. У него всегда было, что сказать людям. Его искусство является примером человечности, жизнеутверждения и самоотдачи любимому делу. Утесов любил Одессу и всегда называл себя ее сыном. Он говорил: «Как хотите, можете со мной делать, что угодно, а я все равно буду кричать: «Одесса — лучший город в мире!» Вы скажете: «Подумаешь, какой одесский Галилей нашелся!» А я все равно кричу: «Одесса — лучший город в мире!». В честь дня рождения любимого города «хорошего артиста Леонида Утесова», как он сам просил себя называть, оркестр Заслуженного академического ансамбля песни и танца Вооруженных Сил Украины под руководством заслуженного деятеля искусств Украины Дмитрия Антонюка во всех красках исполнит самые известные и популярные песни музыкальной легенды. Со сцены филармонии прозвучат такие любимые одесситами произведения как «У Черного моря», «Сердце», «Случайный вальс», «Одессит Мишка», «Темная ночь», «Утомленные солнцем», «Скажите, девушки», «Пара гнедых», «Пароход» и многие другие в исполнении целого созвездия солистов! На сцену выйдут поздравить наш прекрасный город с днем рожденья Леся Верба и Евгений Заморский, Юлия Олейник и Сергей Юрченко, Татьяна Амирова и, конечно же, Феликс Шиндер.

бафало 3

Семейная комедия «Девять жизней»: что делать, превратившись в кота

Когда: 5 сентября, сеансы 10:00-23:15

Где: кинотеатры города

Цена: 55-120 грн

Том Бренд — миллиардер-трудоголик с чудинкой. Он с головой погружен в работу и немного выпал из семейной жизни — даже подарок дочери он покупает в последний момент. Ребекка мечтает о настоящем коте, и как бы Том ни презирал животных, он отправляется в зоомагазин, где выбирает самого роскошного кота по кличке Мистер Пушистые Штаны. В спешке на праздник дочери Том попадает в аварию, а очнувшись, обнаруживает себя в теле этого самого кота. Пока Том-человек отсыпается в больнице, Том-Пушистые Штаны вынужден на собственной шкуре испытать все прелести кошачьей жизни и вернуть любовь семьи, чтобы не остаться навсегда в роли питомца. Благо, жена и дочь принимают кота как родного. Но как заставить их разглядеть в Мистере Пушистые Штаны раскаявшегося отца семейства?

баффало 2

[youtube https://www.youtube.com/watch?v=MefqjZ1Hdvg&w=560&h=315]

«Разбуженные камни»: причудливые цветастые образы на камешках

Когда: 5 сентября, 9:00-20:00

Где: Дом ученых

Вход свободный

Выставка Людмилы Скворцовой «Разбуженные камни» - отдельный мир милых образов. Художница работает в новом для отечественного рынка стиле — стоун-арт (роспись по камню). Роспись камня очень старинный вид искусства. В древние времена рисунки на камнях считались оберегами и художники вкладывали в них частичку дыши. Людмила Скворцова участвует в международных арт-проектов. Ее работы находятся в частных собраниях Украины. Сегодня художественная роспись камней — популярное и востребованное направление в живописи и декорировании в Европе, Азии и США.

ааа

Развивайте деток бесплатно: сказки, йога, рисунки, музыка

Когда: 5 сентября, 10:00 – 11 сентября 18:00

Где: Большой БУК

Вход: свободный по записи

С понедельника 5 сентября по воскресенье 11 сентября пройдут открытые бесплатные занятия и презентации со всеми педагогами Большого БУКа. Для посещения необходимо предварительно записаться по телефону 0931978077. Приходите с детками и хорошо проведите с ними время. Игровые сказки, мастер-классы по рисованию, музыке, йоге. «Дети – прирожденные йогины! Ведь йога - это освобождение ума, а дети всегда находятся в моменте, они здесь и сейчас. Йога для дошкольников – это, как и все остальное в таком возрасте, игра в чистом виде. Но игра очень полезная. Малыш учится устанавливать контакт со своим телом, слышать учителя и своих товарищей, чувствовать себя частью вселенной и целой вселенной одновременно. Он учит названия частей тела, наблюдает за тем, как происходит дыхание, он поет мантры, а это целебные звуки, повышающие вибрации души. Такой человек, вряд ли вырастет эгоистичным и равнодушным. Название поз адаптировано под детское восприятие. Дети представляют себя животными, птицами, горами, деревьями, цветами, чайниками, воздушными змеями, морскими волнами или ветром. Это развивает воображение и творческие способности. Мы играем в йога-игры, читаем книги, сочиняем истории, используя позы йоги учим буквы, счет, иностранные слова, узнаем любопытные факты о животных и природных явлениях. Каждый урок превращается в миниспектакль, в сказку, рассказанную собственным телом, в чудесное путешествие», - рассказывает тренер Дарья Черных.

Бесплатный концерт и вечеринка: море, пляж, скидки на коктейли

Когда: 5 сентября, 21:00

Где: True Man Hot Boat

Вход свободный

Play Day в True Man Hot Boat – это скидка на коктейли -50%. Это музыка на берегу моря. И просто отличная возможность здорово начать рабочую неделю. Сегодня вас ждет концерт cover-группы «Joys Band». «Joys Band» –стопроцентный живой звук и профессионализм исполнения. В репертуаре кавер-группы только лучшие мировые хиты разных жанров самых известных исполнителей: Modjo, Maroon 5, Bruno Mars, Brainstorm, Muse, Tears For Fears, Mick Jagger, Bon Jovi, Michael Jackson, Blur, Offspring, Billy Idol, Elvis Presley, Chuck Berry, Gary Moore, Joe Cocker, Браво и многое-многое другое. И все это в исполнении профессионалов с богатым опытом работы на самых разных площадках. А после концерта вечеринка – Rock Afterparty: Katie Etnies & Tyotya Lida.

баффало

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *