Шпаргалка: как круто провести последний день лета в Одессе

Афиша развлекательных и культурных мероприятий

В это трудно поверить, но календарь непоколебим, да и капитан очевидность безжалостно утверждает: вот и лето прошло. Провести последний летний вечер в морской столице Украины – Одессе. Разве мыслимо сыскать лучшее и более удачное место для проводов этого жаркого, жгучего и преисполненного радостными воспоминаниями лета? Между морских прогулок хорошенько обдумайте сценарий своего последнего денька. Нынче есть возможность побывать на колоритном концерте необычной музыки, насладиться добрейшим спектаклем-притчей, посмотреть приключенческий фильм на английском языке, страстная постановка «Кармен» и легкомысленный флирт на пенной вечеринке. Давайте вместе придумаем, как провести последний день лета!

Концерт «Экипаж Калипсо»: фолк, кельтика, барокко и невероятная энергетика

Когда: 31 августа, 20:00

Где: Крыша моря

Цена: free donation

Есть ли тот самый болтик в вашей голове, который позволит услышать одновременно партии двух инструментов? А если это будет лирическая средневековая мандолина и лязгающая около гранжевая акустика? А добавить туда вокал с периодическим разрывом связок? Скорее всего, если вы это услышите, значит именно это можно определить как агрессивный фолк с легким уклоном в барокко и кельтику. Если будет тот, кто захочет присесть на весла и ускорить эту волну – то они с удовольствием примут его на борт! Потому как «Экипаж Калипсо» это не два человека, это Экипаж…

А пока что у них дуэт и они рвут кают кампании.

бафало 3

Комедия-притча «Одесский подкидыш» от театра «Маски»

Когда: 31 августа, 19:00

Где: Дом клоунов

Цена: 110-250 грн.

Постановка Георгия Делиева по пьесе Георгия Голубенко. Автор пьесы — известный одесский писатель и драматург Георгий Голубенко своими произведениями такими как «Старые дома», «Блеск и нищета Молдованки» и др. сумел рассмешить уже не одно поколение зрителей, как у нас в стране, так и за её пределами. Книга его прозы «Рыжий город» или «Новые одесские рассказы» сразу же стала бестселлером. Но времена меняются, меняется даже одесский юмор, который становится более тонким и интеллигентным. Вот тут-то Голубенко и написал своего «Подкидыша», как всегда это у него гротескная комедия, но теперь это ещё и притча. Притча о том, что человек живёт только до тех пор, пока способен любить. А чтобы полюбить, нужно просто приглядеться к кому-нибудь из окружающих, а заодно и к самому себе. Актёры — Георгий Делиев, Борис Барский и Наталья Бузько. На редкость талантливая тройка способная играть и гротеск, и буффонаду, и тонкую лирику, а иногда и вообще помолчать, даже таким образом восхищая зрителей.

бургер 2

Подтягиваем английский: приключенческий фильм в оригинале

Когда: 31 августа, сеансы 17:15, 18:15

Где: Планета Кино IMAX(Таирова), Планета Кино (Котовского)

Перед учебным годом хотелось бы подтянуть английский? Уж лучшего способа, чем смотреть фильмы в оригинале, не придумать. Так что берем друзей и идем смотреть фильм «Механик: Воскрешение». Артур Бишоп – человек, который сумел выпутаться из криминального прошлого, хотя сделать это удавалось далеко не многим. Он работал киллером – ужасно грязная работа, которую главный герой вспоминает далеко не с улыбкой. Тем не менее, раньше он не задумывался, какой ценой ему достаются деньги. Ему ничего не стоило забрать жизнь человека и не беспокоиться по поводу того, что он совершил какой-то страшный поступок. Бишоп понимал, что это просто способ заработать денег. Он не считал себя конкретно убийцей, а именно киллером – человеком, который выполняет заказы. Тем не менее, в один момент мужчина решил выйти из дел. Причем весьма неожиданно. Так что послужило такому резкому решению Артура? Дело в том, что он встретил прекрасную девушку. Как всем известно, любовь в корне меняет человека – такая история произошла и с Бишопом. Он понял, что больше не хочет проливать кровь. Главному герою удалось заработать немало денег - какой ценой? Вдобавок Бишопу сейчас нужно беспокоиться не только о своей безопасности, но и безопасности любимой женщины. А когда ты в криминальном мире, враги появляются не только у тебя, но и у всех твоих родных людей, что сам главный герой прекрасно осознавал. Однако, как оказалось, обеспечить должную безопасность родному человеку не так-то просто. Его любимую удается похитить врагам. Сложно передать, насколько зол был Артур. Ведь он знал, что рано или поздно это может случиться, но все равно не был готов к такому происшествию. Похититель сразу поставил четкие условия перед мужчиной – если он выполняет три заказа, то его возлюбленная вернется к нему целой и невредимой, в противном случае ее жестоко убьют. У Бишопа не было никакого желания возвращаться к своему криминальному прошлому, но что делать, когда на кону стоит жизнь самого дорого человека? Времени на раздумье совсем немного – у Артура есть всего сутки.

бургер

[youtube https://www.youtube.com/watch?v=sKA2hMI43aQ&w=854&h=480]

Пьянящая страсть и безудержная любовь: всемирно известная «Кармен»

Когда: 31 августа, 18:30

Где: Оперный

Цена: 20-250 грн.

Каждый человек, приходящий в театр, мечтает заглянуть за кулисы и увидеть, как проходит подготовка к спектаклю. Сегодня мы даем возможность публике проникнуть  в закулисную часть и ощутить  атмосферу творения театрального действа. Площадь в Севилье. К солдатам, несущим службу возле табачной фабрики,  подходит Микаэла. Она ищет сержанта Хозе. Капитан Цунига и Хозе ведут смену караула. Вокруг них маршируют и поют мальчишки. Сержант Моралес  рассказывает Хозе о прелестной девушке, искавшей его. На табачной фабрике начался обеденный перерыв. На площадь выходят работницы фабрики. Все с восторгом встречают самую прекрасную из них – Кармен. Отстранив поклонников, она поёт Хабанеру, обращаясь к суровому сержанту Хозе. Раззадоренная тем, что он не обращает на нее внимания, девушка пускает в ход все свое обаяние. Напоследок, Кармен бросает сержанту цветок, как символ признания в любви.  Приход Микаэлы на время заставляет Хозе забыть о дерзкой цыганке. В нежном дуэте они вспоминают родные края, свою помолвку. Влюбленные прощаются. На фабрике слышен шум. Кармен напала на одну из работниц и ранила ее ножом. Цунига приказывает Хозе конвоировать цыганку в тюрьму. Оставшись наедине с доном Хозе, Кармен окончательно завоевывает сердце молодого солдата пьянящей Сегидильей и тот соглашается отпустить ее. Договорившись с Хозе о встрече в таверне, Кармен неожиданно толкает его и убегает. 

баффало

Среда пенного обитания: дискотека и флирт

Когда: 31 августа, 22:00

Где: Орфей

Вход девушкам до часу ночи свободный

Каждую среду в «Орфее» фирменная пенная вечеринка «Среда пенного обитания». Будет много, просто мега много душистой и мягкой пены! Девушкам в купальниках коктейль в подарок. Прекрасная половина человечества также может успеть бесплатно посетить пенную вечеринку. Переплывая экватор недели, самое время потанцевать, пофлиртовать, пообщаться и повеселиться. «Среда пенного обитания» - возможность позабыть о всех тревогах

баффало 2

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *