За полгода на свет появилось более пяти тысяч коренных одесситов

За первые 6 месяцев 2016 года в родильных домах города Одессы на свет появилось 5 226 новорожденных, что на 44 ребенка больше, чем за аналогичный период предыдущего года.
Также по сравнению с прошлым годом увеличилось количество двойняшек. Если в первом полугодии 2015 года в Одессе родилось 40 пар близнецов, то в нынешнем году эта цифра составила 51 пару новорожденных.

Кроме того, в нынешнем году в Одессе произошло радостное событие, уникальное не только для нашего города, но и для Украины — у жительницы Одессы родились пятерняшки: три мальчика и две девочки.

Всего за первое полугодие текущего года общее количество родов в пяти городских родильных домах Одессы составило 5 182. Наибольшее количество родов – 1468 – принято в роддоме №1, в роддоме №5 — 1 114 и роддоме №7 — 1024.

Одесские медики проводят активную системную работу по сохранению и укреплению здоровья матерей и новорожденных. Так, в рамках реализации муниципальной программы «Здоровье» за первое полугодие 2016 года обеспечен 100-процентный охват двухразовым ультразвуковым скринингом на сроке до 22 недель всех беременных, состоящих на учете в городских женских консультациях Одессы, а также 99,9% беременных охвачены бесплатным обследованием на ВИЧ-инфекцию.


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *