В Одесской области опасаются масштабных железнодорожных аварий и катастроф

В последнее время ежедневно фиксируются случаи хищения элементов железнодорожного пути, что создает реальные предпосылки к масштабным железнодорожным авариям и катастрофам.

Об этом сообщили в пресс-службе «Укрзалізниці».

В ведомстве сообщили, что 24 августа в 10:00 на перегоне Мигаево – Краснознаменка в Одесской области монтер обнаружил кражу более 200 единиц металлических элементов пути, отметив, что сейчас этот путь закрыт для движения. Также 23 августа на участке Черноморская-Береговая Одесской области была зафиксирована кража провода — 14 частей по 7 м с мачты светофора.

Проблема безусловного сохранения железнодорожной инфраструктуры и грузов является комплексной, социально значимой и не может быть решена только силами железной дороги. Кроме железнодорожников к прекращению опасных действий злоумышленников должны присоединиться правоохранители, органы местного самоуправления и гражданское сообщество. Однако из-за ликвидации профильных правоохранительных подразделений на транспорте (линейных подразделений) — это легло на железнодорожников, — отметили в пресс-службе «Укрзалізниці».


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *