Одесские патриоты выступили против фильмов на русском языке

28 августа представители общественной организации «Всеукраинский спротив» пикетировали кинотеатр «Москва», который находится в парке имени Горького.

Активисты выступили против того, что в данном кинотеатре демонстрируют фильмы на русском языке. Патриоты считают это недопустимым и как минимум не корректным по отношению к нашим воинам, которые ежедневно гибнут на востоке страны.

Ещё несколько лет назад медиа магнат и владелец сети кинотеатров Артём Вознюк однозначно высказался по этому поводу, что русский язык ему ближе, чем украинский и посылал всех несогласных очень далеко. И один из его кинотеатров носит «патриотическое» название « Москва». Менять которое он также отказывается.

2

«Что????? Что за идиотизм????!!! Что значит украинское будущее? Что за хе..ня???!! Я живу в родном городе, мои родители, дедушки и бабушки говорят и говорили на русском. Это мой город!!! Ясно?!!! Воевать буду за русский язык, если потребуется!!! Предатели гре..баные», - написал Вознюк на своей страничке в Фейсбуке еще 2012 году.

3

По всей видимости, его взгляды с тех пор не изменились. И если 4 года назад тогда еще более толерантные одесситы высказывали свой протест на специально созданных в соц сетях страничках Вконтакте и на Фейсбуке. Вчера они перешли к более активному отстаиванию своих позиций.

Более сотни представителей общественных организаций «Всеукраинский спротив», к которым присоединились десятки неравнодушных граждан, решили напомнить дельцам от кино, что государственным языком в нашей стране является украинский, поэтому фильмы на иностранных языках необходимо дублировать именно на нем.

Украинские патриоты считают демонстрацию фильмов на русском языке предательством и требуют большего уважения к родному языку. Если их призывы не будут услышаны, обещают повторить акцию возле всех кинотеатров данной сети.

4

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *