В центре Одессы развернули символ, который объединяет украинцев

кСегодня в честь Дня государственного флага одесситы торжественно подняли и развернули 25-метровый флаг на Потёмкинской лестнице. Акция прошла в рамках Вышиванкового фестиваля.

Торжественное поднятие флага является традиционным мероприятием фестиваля — с самого его возникновения. Каждый год длина флага увеличивается на метр, как возраст независимой Украины увеличивается на год.

В поднятии флага приняли участие 70 человек — команда организаторов, волонтёров фестиваля и курсанты Военно-морского лицея. Акция проходила в сопровождении оркестра Военно-морских сил.

Общая площадь флага составляет 25 на 12 метров. Его уже в который раз шьет одесситка Надежда Жукова. После акции организаторы планируют перешить 25-метровый флаг на маленькие и подарить их волонтёрам фестиваля.

“Этой акцией мы отдаем дань уважения украинскому флагу. Под ним наши предки боролись за независимость страны, под ним украинской армии приходится отстаивать нашу свободу даже сегодня. Под этим флагом наши спортсмены защищали честь страны на Олимпиаде. Флаг — это символ, который объединяет украинцев. И именно поэтому сегодня 25-метровый флаг развернут над Потемкинской лестницей. Одесса, как частичка Украины, чтит национальный флаг”, — считает координатор поднятия флага, один из организаторов Вышиванкового фестиваля Кирилл Филимонов.

 

1

к

2

3

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *