Занимательное начало недели в Одессе: игры КВН, спектакль о Львове, вечеринки

Изучаем афишу самых интересных мероприятий на сегодня

О, да… Это будет последняя полноценная летняя неделя. Печалька, спору нет. Каникулы вот-вот завершатся, пора отпусков идет на спад. Так что нужно суметь взять от каждого мгновения убегающего лета все. В начале этой недели есть возможность провести время весело и занятно. Сегодня одесситам покажут удивительны спектакль о городе легенд – о Лондоне. Море шуток ждет любителей юмора на играх полуфинала КВН. Киносеанс под открытым небом запланирован в Зеленом Театре. Вечеринка с концертом и коктейлями на берегу моря порадует после заката. 048 обо всем разузнал и уже спешит обо всем расссказать.

Спектакль «С любовью из Львова»: трепетно о городе легенд

Когда: 22 августа в 19:00

Где: Оперный театр

Цена: 100-480 грн.

В Украине только два города с уникальной аурой, где соединились история и легенда, мистика и ирония, мифы и жизнь – это Львов и Одесса. Одесса – это праздник моря, солнца и чувство юмора, это благородный Дюк и величественный Оперный, это яркая Дерибасовская и еще более колоритная Молдаванка. Львов – это романтические прогулки по старому городу, посиделки в креативных кафе, музеи в бывших дворцах, и легенды, легенды, легенды. «С любовью из Львова» – это авторский микс из исторических фактов, приправленный щепоткой сюрра и ностальгической романтики. И все это для того, чтобы подарить неповторимой Одессе оригинальное музыкальное свидание с неповторимым Львовом. Вы узнаете о знаменитых львовянах и гостей города: о харизматичном обманщике Калиостро, о «любовнике всех времен» Казанове, о «певце извращении» Мазохе, об остряках-батярах, о романтике Домсе... И, конечно же, не обойдется без упоминания о легендарном львовском джазе в исполнении звезды довоенного львовского Кабаре Ренаты Богданский (после войны - жены легендарного польского генерала и «звезды» эфира ВВС Ирэны Андерс) и львовского супер-джаз-бэнда 1930-х «джаз-капеллы Яблонского», в котором начинал свою музыкальную карьеру легендарный львовский композитор - Анатоль Кос-Анатольский и «король львовского городского шлягера», в танго и фокстроты которого в 1930-х годах танцевал весь украиноязычный Львов, Богдан Весоловский.

4

Посмеяться от души: полуфинал Лиги КВН «ВзлЁт»

Когда: 22 августа, 18:00

Где: ЕКЦ Beit Grand

Цена: 55 грн.

Сегодня второй день полуфинала Лиги КВН "взлЁт". Вчера уже состоялась первая полуфинальная игра. Сегодня же второй тур. Одни и те же команды сыграют 7 конкурсов в 2 дня. По итогам 2-х игр в финал пройдут 3 команды.

В полуфинале примут участие команды: Guns`n`Rose (Одесса), Логики.NET (Тирасполь), Mirs Pirs (Одесса), 1+1 (ОНУ), Бордо (Одесса). Сегодня командам предстоит сыграть в конкурс-сюрприз, видеоконкурс и еще много интересных рубрик. Сегодня зрители узнают финалистов.

2 - копия

Кинофестиваль «Docu / хит»: киносеанс под открытым небом

Когда: 22 августа, 21:30

Где: Зелёный театр

Цена: 50 грн.

20 августа в Одессе стартовали киносеансы DOCU / ХИТ. Во времяработы этой киносцены лучшие документальные фильмы года можно будет увидеть под открытым небом в «Зеленом театре». Сегодня состоится еще один просмотр в рамках киносеансов. Это зрительские хиты фестиваля Docudays UA: «В лучах солнца» Виталия Манского, «Украинская шерифы» Романа Бондарчука, «Почти святой» Стива Гувера и «Как изменить мир» Джерри Ротвелла. Их герои - обычные люди, которые хотят перемен. А фильмы - иллюстрация того, на что способен их «внутренний двигатель», и очередное доказательство - наш мир держится на неравнодушных людях. Сегодня можно посмотреть ленту «Украинская шерифы». Документальная картина «Украинские шерифы», снятая режиссера Роман Бондарчук которая получила специальный приз жюри знаменитого Амстердамского кинофестиваля документальных фильмов.

3 - копия

Бесплатная вечеринка: концерт на пляже и скидки на коктейли

Когда: 22 августа, 21: 00

Где: Man Hot Boat. Пляж Дельфин

Вход свободный

Итак, начинаем неделю с отличной вечеринки! Play Day в True Man Hot Boat - это скидка на коктейли -50% и музыка на берегу моря. Развлекать посетителей будут музыканты cover-группы «Joys Band». В репертуаре кавер-группы только лучшие мировые хиты разных жанров самых известных исполнителей. Веселье, шумная дружественная компания, вкусные напитки, напев морских волн и нагретый за день песок на пляже – все это сумеет создать вам чудесное настроение на грядущую рабочую неделю.

5

Лекция по военной истории вприкуску с пирожными

Когда: 22 августа в 19:30

Где: Тайм-Кофейня "New York Coffee"

Цена: 80 грн.

В тайм-кофейне продолжается курс лекций по военной истории. На этот раз за чашечкой кафе и вприкуску с печенюжками и пирожными можно будет послушать о "Митридатовых войнах". Величайшие сражения. Переломные моменты в ходе битв. Полководцы и легендарные личности. Нескучная история в области милитари для мальчиков и для девочек, которую прочтет кандидат исторических наук Михаил Покась. С Карфагеном Рим справился за три войны, а вот с царём Боспора Митридатом VI Евпатором пришлось воевать четырежды. Кто же такой Митридат, непримиримый враг Рима, посвятивший всю свою жизнь противостоянию железным легионам, и что из этого вышло, расскажет кандидат исторических наук Михаил Покась.

1 - копия

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *