В Одессе девушки подкидывают 8-килограммовые гири как пушинки

В Военной академии Одессы активно развивается одно из новых направлений в гиревом спорте - композиционное жонглирование гирями «Казацкие выходки».

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны.

Так, юноши с легкостью справляются с гирями весом в 16 кг, а девушки — в 8 кг. Свои выступления спортсмены проводят в национальных костюмах под музыкальное сопровождение.

По словам старшего преподавателя кафедры теории и организации физической подготовки Военной академии Одессы полковника Дмитрия Полозенко, постоянными посетителями секции по гиревому спорту сегодня не только юноши, но и девушки.

1 - копия

Спортсмен, обладающий высоким уровнем знаний, а также физическими и морально-волевыми качествами, - это смелый, решительный и уверенный в себе человек

"Занятия этой военно-прикладной дисциплиной формируют у курсантов силовую и скоростную выносливость, настойчивость, целеустремленность, терпение, выдержку, которые являются основными качествами, необходимыми для прохождения военной службы. Кроме того, силовое жонглирование добавляет сообразительности, способствует слаженности коллективных действий. Спортсмен, обладающий высоким уровнем знаний, а также физическими и морально-волевыми качествами, - это смелый, решительный и уверенный в себе человек, цельная личность", - отметил подполковник Дмитрий Полозенко.

1

Офицер заметил,что во время тренировок девушки-курсанты проявляют большую активность и исполнительность. Результатом этого является их первые победы в соревнованиях на кубок Одессы по гиревому спорту, а также командных соревнований по гиревому спорту среди высших учебных заведений юга Украины.

2 - копия2345

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *