Одесситам рассказали, что их ждёт: полная программа

1В этом году празднование Дня города начнется задолго до 2 сентября. В течение недели в центре будут проходить ярмарки, фестивали, концерты.


Арбузный рай


Аппетитный семейный праздник для всей семьи в парке Победы. Посетителей ждет веселая и разнообразная программа. Конкурсы и эстафеты, в которых арбузы будут основным инвентарём и инструментом. В детской зоне малышей ожидает арбузная анимация, а в зоне фудкорта вкуснейшие смузи, варенье из арбузных корочек, сладкий, соленый и даже печеный на гриле арбуз. Ну и конечно же арбузные фотозоны для всех, где можно делать яркие селфи.

Где: парк Победы
Когда: 27-28 августа
Сколько: бесплатно

Фото: www.freepik.com


Бандурное шоу


Современные мелодии и хиты на традиционном украинском инструменте - бандуре. Играют лучше бандуристы Украины: Иван Ткаленко и Ольга Гончаренко (DGP-duo), трио "Краля", Георгий Матвеев, Марина Круть project, СтоДвадцятьЧотири и компания.

Где: Горсад
Когда: 31 августа
Сколько: бесплатно


Парад колясок


По традиции Парад будет стартовать у Воронцовского дворца и завершится на Думской площади у здания Одесского горсовета.

Где: Приморский бульвар
Когда: 1 сентября
Сколько: бесплатно


Парад рыжих


Если у вас рыжие волосы - приходите, и даже если не рыжие - все равно приходите. Ведь кроме парада рыжеволосых организаторы обещают ярмарку, концерт, интересные квесты и многое другое. Парад пройдет от Дюка до Горсада, где будет работать фестиваль "Рыжий город".

Где: сбор у Дюка

Когда: 30 августа в 18:00

Сколько: вход свободный


ODESSA LIGHT FEST


Cветовое интерактивное шоу и одно из наиболее зрелищных мероприятий. С помощью новейших технологий 2D и 3D графики, особой иллюминации, мультимедийных технологий, архитектурного освещения и художественных инсталляций талантливые художники изменят город до неузнаваемости. 2-4 сентября найдите время, чтобы вечером прогуляться в центре города.

Когда: 2-4 сентября


2 сентября


Торжественное открытие праздника состоится 2 сентября в 10:00 возле памятника Дюку. Далее планируется возложение цветов к памятникам основателям города. В этот же день состоится открытие памятника градоначальнику Григорию Маразли и новых имён на Аллее звёзд.

Вечером 2 сентября к 120-летию Леонида Утёсова презентуют дворик – всех желающих ждут в квартире–музее писателя. В этот же день запланировано открытие мультимедийного шоу Odessa LightFest. Не обойдётся День города и без праздничного концерта на Потёмкинской лестнице – там ожидается выступление звёзд украинской и мировой эстрады. Празднование завершится фейерверком.

Напомним, что Одессе уже 222 года. Город основан в 1794-м году.

http://od.vgorode.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *