Нашествие рыжих, именины Ришелье и световое шоу: как Одесса отметит день рождения

В одесской мэрии приоткрыли завесу тайны, какие мероприятия ожидаются в день города.

Как рассказала в ходе аппаратного совещания глава департамента туризма Татьяна Маркова, праздновать город начнет за несколько дней до 2 сентября.

30 августа в Одессе пройдет Фестиваль Рыжих.

"Одесса - это город солнца, город улыбок. Я надеюсь, что горожанам и гостям этот праздник понравится и станет ежегодным. В горсаду соберутся все рыжие, они пройдут марше, также в рамках многочисленных мероприятий будет представлена фотовыставка и рыжий рок-концерт". 

31 августа в Одессе пройдет масштабное бандурное шоу - к нам съедутся мировые исполнители на бандуре, и это будет незабываемое зрелище.

С 27 по 28 августа, в парке Победы пройдет фестиваль "Арбузный рай".  Организаторы обещают устроить одесситам праздник семейного отдыха и вкусной, любимой всеми ягоды. В рамках фестиваля пройдет выставка и прикладные мастер-классы от лучших специалистов по карвингу.

Посетителей ждет веселая и разнообразная программа. Конкурсы и эстафеты в которых арбузы будут основным инвентарём и инструментом.

1 сентября у Колоннады пройдет масштабный концерт "Одесса- мировой хит", известные композиции исполнят музыканты театра оперы и балета.

Также одесситов ожидает со 2 по 4 сентября масштабное световое шоу. С помощью новейших технологий художники по свету преобразят Одессу до неузнаваемости и подарят зрителям необычайное по красоте световое шоу мирового уровня.

В этом году Одесса отпразднует 250 лет со дня рождения Дюка, праздничные мероприятия состоятся у  памятника.

Также 2 сентября планируется открытие памятника Маразли на Греческой площади и новых имен на Аллее звезд

"К 120-летию Леонида Утесова мы презентуем дворик музея, где будут выдавать паспорта одесситов", - также рассказала Маркова.

Вечером на Потемкинской лестнице состоится концерт  с участием звезд мировой и украинской эстрады. Завершится праздник фейерверком.

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *