Одесский кастрюльщик запугивал и грабил пассажиров

Злоумышленник передвигался на автомобиле по улицам города, подбирал пассажиров, а после угрожая оружием отбирал их ценности.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Национальной полиции в Одесской области.

В полицию поступил звонок от двух иностранцев, которые прибыли в Украину с целью отдыха. Они сообщили, что стали жертвами грабителя во время путешествия «автостопом». Преступник отобрал у туристов всё, кроме одежды.

Аналогичное сообщение поступило от местного жителя. Одессит рассказал, что его также ограбили во время поездки. Водитель внезапно съехал в лесополосу и угрожая пистолетом потребовал оставить все вещи и покинуть авто.

Ещё одной жертвой «кастрюльщика» стал 21-летний мужчина. У него тобрали 100 гривен и сумки с личными вещами и документами.

Все потерпевшие описывали один и тот же автомобиль.

По всем этим фактам были начаты производства по ст.ст. 186 (грабеж) и 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

В ходе проведения розыскных мероприятий полицейские нашли виновника, им оказался ранее судимый мужчина. Автомобиль «Хонда Аккорд», которым он управляет, принадлежит его сожительнице.

По месту жительства злоумышленника проведен санкционированный обыск, в результате которого были обнаружены и изъяты вещественные доказательства.

Ведётся следствие. Злоумышленник помещён в изолятор.

1 2 3

[youtube https://www.youtube.com/watch?v=Krvw7AX7_G4]


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *