Одесская область: в Раздельной освятили купола строящегося храма

PIC_275618 августа в Раздельной освятили купола храма названного в честь Святителя Иннокентия Одесского, который строится на пожертвования народного депутата Украины Александра Пресмана. Чин освящения четырёх куполов совершил Благочинный храмов Раздельнянского округа Украинской Православной Церкви, протоиерей Вячеслав в сослужении духовенства.

Сегодня у строящегося храма собрались православные верующие Раздельной, городское руководство, народный депутат Украины Александр Пресман, депутаты Одесского областного совета Игорь Иоганов и Анатолий Садовник.

Благочинный храмов Раздельнянского округа высказал благодарность Александру Пресману за труды направленные на строительство нового православного храма. «Сегодня мы освящали кресты с куполами, которые станут в главе этого храма, будут украшать его и будут видны издалека. Мы закончили очередную эпоху в истории этого храма.

Я надеюсь, что и дальше, несмотря ни на какие невзгоды, этот храм будет строится и каждый человек сможет обрести тут покой для своей души.

Очень рад, что есть люди, благодаря которым возможно строительство православных храмов. Это Александр Пресман и его команда, с которыми очень приятно работать, потому что это люди дела. Дай Бог им здоровья, крепости, благополучия».

Александр Пресман обращаясь е собравшимся на торжество заверил, что «несмотря на все те моменты, которые сегодня, к сожалению, переживает наша единая православная держава Украина, мы этот храм построим. Очень скоро начнётся следующий этап строительства.

В своё время Святитель Иннокентий остановил очередную напасть на нашу страну, нашу Украину. Моё желание построить этот храм, было вызвано именно тем, что мы сегодня переживаем сложнейшие времена в истории нашей страны, в истории каждого из нас.

Хочу сказать спасибо нашему православному духовенству, которое своими молитвами оберегает нашу державу».

Настоятель храма Святителя Иннокентия Одесского, протоиерей Александр сообщил, что 1 сентября начнётся новый этап строительных работ. Он связан с фасадными работами.

«Крест, - это украшение мира и истина спасения. Через Крест и веру мы приближаемся к Царствию Небесному.

Сегодня в Раздельной великое торжество», - подчеркнул протоиерей Александр в беседе с корреспондентом Интернет газеты «Взгляд из Одессы».

Сегодня народный депутат Украины Александр Пресман также ознакомился с ходом строительных работ в помещении храма Святителя Иннокентия Одесского.

 

PIC_2747

PIC_2752

PIC_2754

PIC_2756

PIC_2762

PIC_2763

PIC_2780

PIC_2783

PIC_2802

PIC_2807

PIC_2823

PIC_2825

PIC_2827

PIC_2840

PIC_2842

PIC_2844

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *