Легендарный Макаревич и игра в Шерлока Холмса: занимательный досуг в Одессе

Афиша развлекательных мероприятий в городе

Свершилось! Сегодня одесситам расскажет о прекрасном тот самый Андрей Макаревич из той самой группы «Машина Времени», которую кто-то из вас знает с детства, кто-то – с молодости, кто-то – всю жизнь. Пообщаться с живой легендой можно будет в Зеленом Театре. А вот в Underpub покажут необычный музыкальный спектакль. В Гостиной будет возможность поиграть в Шерлока Холмса и доктора Ватсона. С детишками днем стоит заглянуть на мюзикл про Алису. А кавер-вечеринка, где будут петь песни «Ленинграда», поднимет вам настроение. 048 подготовил маленькую шпаргалку, как интересно провести этот вечер.

Живая легенда: Андрей Макаревич прочитает одесситам лекцию

Когда: 18 августа, 20:00

Где: Зеленый Театр

Вход свободный

Самая долгожданная из всех открытых лекций в Зелёном театре. Музыкант, дайвер, кулинар, писатель, общественный деятель и, вы не поверите, – дипломированный архитектор и художник Андрей Макаревич обратится к неисчерпаемой и непроходящей теме – к Красоте. Что такое золотое сечение? Как информационная революция повлияла на восприятие искусства? Можно ли ребёнка научить отличать красоту от уродства? Как маленького Андрея Макаревича приучали к прекрасному, и почему он в итоге стал музыкантом, а не архитектором? Об этом и о многом другом Андрей Вадимович расскажет, взглянув на мир через призму различных видов искусств и своего творческого опыта. После лекции Макаревич ответит на все вопросы гостей Зелёного театра.

0c9d926-eurovision-2017-300 - копия

«Музыка вечна»: необычный музыкальный театр

Когда: 18 августа, 21:00

Где: Underpub

Цена: 250 грн.

Иногда музыка глушит печаль, а иногда она может быть источником радости для мудрых людей. Она способна вызывать хорошие мысли, глубоко проникая в сознание и легко изменяя жизнь. Также как и жизнь Алексея Гладушевского и Леры Бардо изменилась благодаря пьесе под названием «Музыка вечна». Когда замирает слово, на смену приходит музыка и объятие, иногда наполненное слезами, и именно тогда наши немые сердца, томящиеся в одиночестве, открываются чудесной мелодией любви и соединяются в единое целое. Каждая театральная постановка «Театра без актеров» неповторима. Скорее всего, вы уже слышали о пьесе «Мистерия», которая была поставлена на сцене Дворца Украина. Так вот следующая пьеса будет ставиться на сцене центра событий Underpub, 18 августа. И это будет не просто сцена, которую вы привыкли видеть! Это будет настоящая театральная сцена, где будут играть только известные личности из мира шоу-бизнеса, они будут перевоплощаться, они будут проживать новые жизни, а вы - вместе с ними! Приглашаем вас на открытие новой театральной сцены Underpub. Конечно же, хотелось бы видеть вас всегда красиво одетыми для просмотра театральных постановок. Мы хотим вернуть то былое величие театра, его дух, чувства, энергетику. Ну, и хорошим поводом для вас будет «выгулять» свое вечернее платье или костюм. Во время спектакля будет возможность заказывать аппетитные закуски, алкогольные напитки... Потому это определенно новый формат театра, где будет возможность чувствовать себя комфортно и быть причастным к волшебному миру театрального искусства! Так что наслаждайтесь бесшумным блеском звезд, спустившихся к вам, на не менее звездную сцену Underpub.

0c9d926-eurovision-2017-300 - копия - копия

Играем в Шерлока Холмса: а вам удастся разгадать головоломки?

Когда: 18 августа, 20:00

Где: Гостиная

Цена: 40 грн.

В четверг 18 августа в Hub Гостиной пройдёт лекция-хэппенинг-игра «Конан Дойль & Шерлок Холмс». Зрителям предстоит сыграть роли литературных критиков и лондонских журналистов, присяжных заседателей и возмущенных читателей. Почему Конан Дойль не любил Шерлока Холмса? Был ли Ватсон женщиной? Как технический прогресс в криминалистике почти погубил Шерлока Холмса, почти...? Кто его спас?

0c9d926-eurovision-2017-300 - копия (2)

Кавер-вечеринка: пить, веселиться и петь песни «Ленинграда»

Когда: 18 августа, 21:00

Где: Пляжник

Цена: 150 грн.

Вау-вау-вау, какие люди! Ты так давно не приходил к нам на вечеринку. Ну, как дела? Нет, пока не говори – бери бокал пива и подпевай любимые песни, а тогда потрещим обо всем – и об ужасном начальнике, и дорогом бензине, и вынесенном мозге любимой подружкой. О, да, алко треш вечеринка от профессиональной и качественной франшизы группировки «Ленинград» на юге Украины. Концерт «Победы» - это море позитива, годовой заряд драйва и бодрость всех частей тела. Готовьтесь к неугомонному веселью, друзья!

0c9d926-eurovision-2017-300

Невероятные приключения Алисы: удивительный спектакль для деток

Когда: 18 августа, 15:00

Где: Beit Grand, еврейский культурный центр

Цена: 80 - 220 грн.

Детский музыкально-игровой спектакль «Невероятные приключения Алисы» обязательно понравится маленьким зрителям. Создан он по мотивам сказок «Алиса в стране чудес» и «Алиса в зазеркалье» Льюиса Кэрролла. Заглянуть по ту сторону сказки, очутиться в её волшебном мире хотя бы на несколько часов, кто же не мечтал об этом? И не просто посмотреть, а принять непосредственное участие, помочь главным персонажам, почувствовать себя героем... Маленький ребенок (а может, и не совсем маленький), попав с родителями в водоворот сказочных приключений, навсегда запомнит яркие впечатления и, что самое главное, сделает для себя полезные выводы. Театр «Тысячелетие» приглашает больших и маленьких зрителей на яркую игровую шоу-программу "Невероятные приключения Алисы". Здесь Вас ждет шоу мыльных пузырей, интересные конкурсы, танцевальные мастер-классы... и всё это вплетено в любимый сюжет вечно прекрасных сказок «Алиса в стране чудес» и «Алиса в Зазеркалье». Развлекать, удивлять и открывать новые старые жизненные истины герои шоу-программы будут вместе с маленькими зрителями, которые не только подскажут Алисе, как справиться со всеми заданиями, но и помогут поверить в себя и стать Королевой!

01 - копия - копия

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *