На одесском рынке труда растет количество вакансий

В июле на местном рынке труда продолжалась положительная динамика роста вакансий, предоставленных работодателями.

Об этом сообщает Департамент труда и социальной политики Одесского городского совета.

Так, по состоянию на 1 августа 2016 г. количество вакансий, заявленных в городской центр занятости, составляет более 1,5 тысячи едениц, что больше на 10% по сравнению с прошлым месяцем и на 29% — в сравнении с началом года. Соответственно уменьшается средняя нагрузка на свободное рабочее место: до 1,5 человек в июле против 2,3 — в январе.

По состоянию на 1августа .2016 года на учете в городском центре занятости состоят на учете 2 тысячи 400 безработных. Всего в отчетном периоде услугами службы занятости воспользовались 5 тысяч 300 соискателей, из которых 325 человек зарегистрированы в июне текущего года. Общее количество обращений незанятых граждан, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сократилось на 30%, что свидетельствует об уменьшении напряжения на рынке труда.

С начала года при содействии городского центра занятости трудоустроены 2 тысячи 100 человек, из которых каждый второй — из числа молодежи в возрасте до 35 лет. Из общего числа трудоустроенных 30 безработных открыли собственное дело за счет одноразовой выплаты помощи по безработице.

Уровень зарегистрированной безработицы в городе Одессе по состоянию на 1 августа 2016 года снизился до 0,37% от населения трудоспособного возраста.


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *