В Одессу приедет национальная гордость

В День Независимости Украины в Одесском Театре Оперы и Балета выступит национальная гордость – легендарный ансамбль танца имени Павла Вирского.

Virsky

Ансамбль имени Вирского – это 100 сильнейших артистов, страстных, полных жизни и вдохновения профессионалов. Выступления танцоров — вершина совершенства! Грандиозным трюкам и виртуозным вращениям, которые исполняет коллектив, аплодировал весь мир! Танцоры буквально взлетают над сценой – это результат баснословного труда и упорства!

Именитый коллектив начинает большой юбилей тур, в следующем году ансамблю исполнится 80 лет, со дня основания.

Выступление ансамбля имени Вирского – это уникальный союз цвета, энергии и артистизма. Яркие и выразительные движения, прыжки до потолка, молниеносные вращения и меняющаяся динамика танцев — от меланхолии до эйфории.

Мастерство и оригинальная интерпретация народных стилей разных стран заставили весь мир аплодировать ансамблю Вирского.

Павел Вирский родился 12 (25) февраля 1905 в Одессе.

Ансамбль ведет свое начало с июня 1937 года. В 1940 году известные балетмейстеры Павел Вирский и Николай Болотов собрали большой коллектив хореографов народного танца и создали ансамбль песни и танца Украины. Он просуществовал 11 лет.

В 1951 году после Декады украинской литературы и искусства в Москве, коллектив снова был реорганизован в Государственный ансамбль танца Украины.

С 1955 по 1977 года – ансамблем руководил Павел Вирский.

В настоящее время генеральным директором и художественным руководителем Национального Заслуженного Академического ансамбля танца Украины им.Павла Вирского является Герой Украины Мирослав Вантух.

24 августа в 19 часов ансамбль продемонстрирует лучшую подборку выступлений! Столь символичное мероприятие в День Независимости Украины заслуживает всеобщего внимания, поскольку выражает непобедимость духа в его движении к свободе и

олицетворяет жизнь сильного и волевого украинского народа.

Выступление ансамбля танца Павла Вирского – демонстрация потрясающего профессионализма украинских танцоров, международного уровня, и настоящий подарок к государственному празднику!


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *