Электрическое шоу и фестиваль Средневековья: увлекательная пятница в Одессе

Мотаем на ус, как лучше погулять сегодня вечером

Сегодня одесситов и гостей города ждет невероятный вечер! Весь день и до прохладного вечера в парке Шевченко будет проходить фестиваль Средневековой культуры «Пороховая башня» - тут будут и рыцарские турниры, и конкурсы ведьм, и стрельба с луков, и угощения в таверне и многое другое. Фестиваль рок-н-рола увлечет любителей ритмической музыки свободы. Во Дворике культуры будут звучать джазовые импровизации во время киносеанса старых немых лент. А Музей интересной науки зовет к себе на ночь волшебства и трюков, где все имеет научное объяснение. Скучно не будет никому!

Искусство общественной сознательности: лекция скандального акциониста Павленского

Когда: 12 августа, 20:00

Где: Зелёный театр

Вход свободный

Эпатажный российский художник-акционист Петр Павленский прочтет одесситам лекцию «О потреблении человека». Павленский – один из самых скандальных и выдающихся акционистов. В Одессе он собирается поговорить про каннибализм и расскажет "О потреблении человека". Художественные критики уже объявили Павленского самым значимым художником прошлого года. Он один из немногих современных авторов, чье имя на слуху даже у тех, кто никогда и никаким искусством не интересовался. Всему виной – его скандальные акции, в которых боль (в прямом смысле слова) граничит с тонкой иронией и философией художника.

Самые известные из арт-акций Павленского:

2012 год – «Шов». Протестуя против приговора участницам группы Pussy Riot, художник грубой ниткой зашил себе рот перед Исаакиевским собором в Петербурге.

2013 год – «Туша». Пётр голым лежал в коконе из колючей проволоки перед входом в здание Законодательного собрания Санкт-Петербурга.

2014 год – «Фиксация». Художник прибил собственную мошонку гвоздем к брусчатке Красной площади в Москве, отражая политическую апатию российского общества.

2014 год — «Отделение». Павленский, сидя на заборе Научного центра социальной и судебной психиатрии имени В.П. Сербского в Москве, отрезал себе ножом мочку уха в знак протеста против возрождения карательной психиатрии в России.

2015 год — «Угроза». Павленский поджёг подъезд главного здания ФСБ на Лубянке в Москве. В суде Павленский попросил обвинять его по статье «Терроризм». На вопрос, зачем он провёл эту акцию, художник ответил: «Это не акция. Это просто жизнь. Это борьба за свет».

Фестиваль «Пороховая Башня»: рыцари, стрельба с лука и фотосессии

Когда: 12 - 14 августа, 11:00-22:00

Где: парк Шевченко

Вход свободный

Международный благотворительный фестиваль «Пороховая Башня» представит ремесленные ярмарки и рыцарские турниры, лучной тир, мастер-классы мастеров народного промысла, таверны, антуражные фотосессии. Фестиваль пройдет на Суворовской аллее парка, возле Карантинной аркады.

В рамках дневной программы фестиваля пройдут состязания по средневековому бою между представителями «рыцарских дворов» из разных городов Украины и зарубежья, ремесленные ярмарки, мастер-классы мастеров народного промысла, конкурсные программы, антуражные фотосессии, фотосушка и многое другое. Вечером посетителей ожидают театрализованные представления, зажигательные мелодии в исполнении известных фольклорных коллективов, колоритные средневековые танцы и завораживающее фаер-шоу. На территории фестиваля будет работать лучной тир, а также сеть таверн с разнообразной едой и напитками, приготовленными по старинным технологиям на открытом огне. Все собранные средства будут направлены на проведения работ по сохранению, реставрации и охране объектов культурного наследия Одессы.

Программа проведения фестиваля , пятница, 12 августа:

11:00 – 15:00 – Открытие первого дня фестиваля. Выступления ансамблей исторического танца, мастер-классы, конкурсы, квест.

13:00 – 14:00 – Праздничное рыцарское шествие по центральной части города по маршруту от ул. Дерибасовская до Суворовской аллеи парка им. Т.Г. Шевченко.

15:00 – 19:00 – Спортивный рыцарский турнир в номинациях «Щит-меч», «Меч-баклер», «Полуторный меч» (отборочные соревнования), конкурсы для зрителей.

19:00 – 22:00 - Выступления фольклорных ансамблей, фаер-шоу.

1

Фестиваль рок-н-ролла Blaxie Rumble: пляж, рок и стильные прически

Когда: 12 августа, о 22:00

Где: True Man Hot Boat (пляж Дельфин)

Цена: 100 грн.

Главное рок-н-ролльное событие этого лета! 12-13 августа пляжный клуб True Man Hot Boat распахнет свои двери для проведения второго всеукраинского музыкального рок-н-ролл фестиваля "Blaxie Rumble». Лучшие музыкальные коллективы из разных уголков Украины посетят этим летом Одессу, для того, чтобы поделиться с вами сумасшедшей энергией и зажигательными ритмами на берегу Черного моря! Фестиваль соберет на одной сцене уже давно полюбившихся не только одесской, но и европейской и даже австралийской публике харьковчан Wise Guyz, знаменитых гостей из столицы - коллектив Руки`в`брюки, взорвавший своим выступлением киевский Atlas Weekend, молодых, но невероятно харизматичных The Hypnotunez, настоящих ветеранов отечественной рокабилли сцены Shakin` Guts и множество других коллективов, каждый из которых станет обязательным ингредиентом самого вкусного музыкального коктейля этого лета. Также в рамках фестиваля вас ожидает настоящие рокабилльные прически для девушек и парней от столичного рок-н-ролл парикмахера, и множество других интересных ивентов и развлечений. Организаторы подчеркивают: на этом музыкальном празднике будет царить особая атмосфера 50х, а красноречивое название, которое можно перевести как «грохот Черного моря», выбрано неспроста - ведь фестиваль обещает прогреметь над размеренным августом настоящим фейерверком эмоций и нот. На фестивале девушки смогут себя побаловать роскошными ретро-укладками: сюда приедет рок-н-ролл парикмахер Алиса, уже во второй раз будет участвовать на фестивале "Blaxie Rumble" как мастер по ретро-прическам. Преобразитесь и веселитесь!

0-02-01-5d2b9b3dc43352c6a28f227667c79438eb3436445a0dd095977cb612668a0995_full-Копировать

Музыкальный киносалон в Дворике культуры с вкусностями

Когда: 12 августа, 20:00

Где: Двор Культуры

Цена: 100-150 грн.

Погрузитесь в атмосферу довоенных киносалонов! На большом экране в саду для вас две восхитительные кинокомедии с виртуозным живым импровизационным музыкальным сопровождением виртуозного пианиста и композитора - Майка Кауфмана-Портникова (Киев). В этот вечер мы покажем 2 фильма, которые по праву считаются одними из лучших в жанре немого кино. «Лечение» (1917) - Фильм легендарного Чарли Чаплина. На сей раз повод для смеха у Чаплина — распространенная человеческая слабость — любовь к алкоголю. В этом фильме герой фильма — не бродяжка, а богатый выпивоха, приехавший на курорт минеральных вод. Но целебные воды — не для него, он притащил с собой огромный баул со спиртным, которого отведали неожиданно для себя все отдыхающие. «Люди искусства» (1928). - фильм Кинга Видора о девушке по имени Пегги из Джорджии, которая приехала в Голливуд, чтобы стать актрисой. Там она встречает Билли, который приглашает её сниматься вместе с ним в комедиях. Но талант Пегги замечает Студия Высокого Искусства, так что она переходит работать туда. Теперь она Патрисия Пепойре, и она игнорирует Билли. Её больше не интересуют люди, не понимающие настоящего искусства. Патрисия собирается выйти замуж за Андре, но Билли не собирается отпускать её без борьбы.

3

Ночь в Музее: от электрического шоу до ужина хищных растений

Когда: 12 августа, 20:00

Где: Музей Интересной Науки

Цена: 150 грн.

Ночь в Музее Интересной Науки перевернет представление о том, что можно делать в пятницу вечером. Вы почувствуете разряды самой большой на юге Украины катушки Тесла во время электрического шоу, попробуете себя в качестве Жана Рено из фильма «Васаби» в танцевальном караоке, сразитесь с друзьями в чемпионате по лазертагу, вооружитесь инфракрасными детекторами, чтобы пройти квест «Миноискатель», пройдете мастер-класс по диджейскому мастерству, освоите технологию 3D-печати и напечатаете свою первую 3D-модель, отправитесь во времена зарождения жизни на Земле в планетарии, увидите, что происходит внутри вашего организма на специальном экране, узнаете, как выглядят бактерии под прицелом микроскопа с 1000-кратным увеличением, своими руками сделаете глюконатную змею и превратите жидкости в вино и молоко, научитесь создавать работающие летательные аппараты, полезные приборы и дорогостоящую косметику из бытовых средств, и даже получите шанс унести на память хищное растение, которое будет защищать вас от летней мошкары.

2

.

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *