Саакашвили требует, чтобы Одессе-маме уступили "Евровидение"

Губернатор Одесской области настаивает, что конкурс "Евровидение-2017", проведение которого своей победой добилась украинка Джамала, должен пройти именно в Одессе.

Об этом он написал на своей страничке в Facebook.

"Почему я считаю, что Евровидение должно, просто обязано пройти в Одессе

Киев - столица, независимо от того, пройдет там Евровидение или нет, там всегда будут самые большие концерты, туда гарантировано приедут выступать известные артисты, так или иначе Киев всегда будет развиваться. Одесса же - курортный город, в Одессе все устроено немного иначе.

Во времена оккупированного Крыма, когда Одесса стала центральным морским курортом для всей Украины, не отдать ей такую возможность было бы преступлением

В последние несколько лет Одесса застыла, это вам скажет любой одессит. Вроде бы возобновился и увеличился поток туристов, вроде бы многократно вырос местный бюджет, а город переминается с ноги на ногу, нет рывка вперед. Именно такой рывок сможет обеспечить нашему региону возможность проведения Евровидения.

Во времена оккупированного Крыма, когда Одесса стала центральным морским курортом для всей Украины, не отдать ей такую возможность было бы преступлением. Получив Евровидение Одесса преобразится, засияет с новой силой, а и киевляне, и днепровцы приедут сюда еще не один раз, и получив сервис нового, более высокого уровня, абсолютно точно не пожалеют о том, что их родные города уступили это почетное право Одессе.

В конце концов Одесса же мама, а маме нужно уступать!", - резюмировал Саакашвили.

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *