Ремонт площади в центре Одессы обойдется почти в 42 миллиона гривен

С победителем тендера на выполнение работ по капитальному ремонту улично-дорожной сети и объектов благоустройства коммунальной собственности и общего использования на Тираспольской площади заключен договор на выполнение работ на сумму 41 млн. 844 тыс. грн.

Об этом сообщили в Департаменте информации Одесского городского совета.

По данным департамента, объявление о результатах тендерных процедур было опубликовано 28.07.2016 года. Победителем тендера стало ООО «Строительно-производственная компания «Пик-строй», с которым заключен договор на выполнение работ на сумму 41,844 млн. грн.

В ходе капитального ремонта Тираспольской площади предусмотрена перекладка инженерных коммуникаций, в том числе: сетей водопровода, подземного газоснабжения, ливневой и хозфекальной канализации. Будет установлено наружное освещение и заменены сети высоковольтных линий. На эти цели проектом предусмотрено 5,927 млн. грн.

Будут полностью переложены трамвайные рельсы, полотно и контактная сеть. На эти работы проектом предусмотрено финансирование в размере 19,271 млн. грн.

Кроме того, в ходе капитального ремонта Тираспольской площади планируются работы по обновлению дорожной части (более 3 тыс. кв. м) с обустройством гранитной брусчатки и пешеходных тротуаров (около 2 тыс. кв. м). Эта часть проекта обойдется в 18,007 млн. грн.

Для организации дорожного движения будет нанесена дорожная разметка, установлены дорожные знаки и турникетное ограждение. Проектная стоимость этих работ — 351, 9 тыс. грн.

По завершении работ по капитальному ремонту Тираспольской площади будет выполнено благоустройство и озеленение с устройством системы автоматического полива. На эти цели проектом предусмотрено 499,1 тыс. грн.

Заказчиком по разработке проектно-сметной документации и выполнению работ назначено Управление дорожного хозяйства Одесского городского совета.


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *