Одесская власть пообещала реконструкцию Тираспольской площади: представлен проект

Тираспольскую площадь Одессы ждёт полное обновление.

В ходе капитального ремонта Тираспольской площади предусмотрена перекладка инженерных коммуникаций, в том числе: сетей водопровода, подземного газоснабжения, ливневой и хозфекальной канализации, сообщили в пресс-службе мэрии. Будет установлено наружное освещение и заменены сети высоковольтных линий. На эти цели проектом предусмотрено 5, 927 млн. грн.

Также будут полностью переложены трамвайные рельсы, полотно и контактная сеть. На эти работы проектом предусмотрено финансирование в размере 19, 271 млн. грн.
Кроме того, в ходе капитального ремонта Тираспольской площади планируются работы по обновлению дорожной части (более 3 тыс.кв.м) с обустройством гранитной брусчатки и пешеходных тротуаров (около 2 тыс.кв.м).

Эта часть проекта обойдется в 18, 007 млн. грн.

Для организации дорожного движения будет нанесена дорожная разметка, установлены дорожные знаки и турникетное ограждение. Проектная стоимость этих работ - 351, 9 тыс.грн.

По завершению работ по капитальному ремонту Тираспольской площади будет выполнено благоустройство и озеленение с устройством системы автоматического полива. На эти цели проектом предусмотрено 499,1 тыс.грн.

Сейчас площадь выглядит так:

12121567x359

А будет так:

122-294

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *