Мнение: страну ожидает рост социальной напряженности и кризис неплатежей

1Кабмин должен наконец выполнить требования общин и отменить непомерно завышенные и с коррупционной составляющей тарифы на жилищно-коммунальные услуги. Об этом заявил сопредседатель партии «Наш край» Юрий Гранатуров.

По его словам, по инициативе «Нашего края» все местные советы, где есть представители партии, принимают обращение к правительству с требованием остановить рост тарифов и отменить действующие. «Кабмин должен наконец выполнить требования общин и отменить непомерно завышенные тарифы на жилищно-коммунальные услуги. Мы также обращаемся к правительству с требованием устранить коррупционную составляющую в тарифах», – подчеркнул Юрий Гранатуров.

Он отметил, что больше 10 городских и областных советов уже приняли обращение к Кабмину с требованием отменить тарифы. Остальные примут решение на ближайших сессиях.

Юрий Гранатуров обратил внимание на то, что есть много вопросов, на которые у правительства нет конкретного ответа. «Например, Кабмин аргументирует высокие тарифы требованием МВФ, но вряд Международный валютный фонд требовал закладывать в тарифы коррупционную составляющую. Также до сих пор не принят закон о НКРЭКУ, однако эта структура, с молчаливого согласия Кабмина, продолжает регулировать сферу энергетики в стране. Да и вообще НКРЭКУ превратилась в национальную комиссию по повышению тарифов», – сообщил сопредседатель партии «Наш край».

«Ситуация с повышением тарифов выглядит так, будто Кабмин подыгрывает коммунальным олигархам, а не думает о людях. Страну ожидает рост социальной напряженности и кризис неплатежей, если правительство не выполнит требования общества, ведь для большинства украинцев первые осенние платежки станут неподъемными», – резюмировал Юрий Гранатуров.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *