Взгляд через объектив: мировые звезды порадовали одесситов

И вновь одесситы и гости города встречали мирових звезд аргентинского танго. Танцоры с мировым именем, чьи выступления вызывают восторг и бурные овации в разных уголках земного шара, пожаловали таки в Одессу. На этот раз, уже известный одесситам, по предыдущим выступлениям, оркестр «Pasional» аккомпонировал Магдалене Гутьеррес, Херману Бажехо, Эмилио Корнехо и Марии Морено.

1

2

Гала-концерт «Мировые звезды Аргентинского танго» проходил в рамках 8-го международного фестиваля Аргентинского танго в Одессе «Tango d’Amore». По словам организаторов фестиваля, ««Tango d’Amore» — это про любовь. Любовь к морю, солнцу, лету. К музыке и свету. Любовь к танго, к фольклору, любовь обниматься. Фестиваль, который любит жизнь».

3

4

30 июля в стенах Русского драматического театра собрались поклонники и ценители этого прекрасного, стремительно-жгучего и в то же время насквозь лирического и волнующего танца. «Браво!», аплодисменты, снова «Браво!» и снова аплодисменты. И даже когда исполнители просили зал не аплодировать между композициями для усиления эффекта восприятия, увы, наш дорогой зритель сдержаться не мог. Любят одесситы танго, что ни говори! И конечно же, благодарные артисты тоже не остались в долгу, сыграв напоследок «Семь сорок». Алаверды зритель отбивал аплодисментами каждый такт песни и так до конца мелодии.

5

[youtube https://www.youtube.com/watch?v=b19WsocRX1o]

В исполнении «Pasional» оркестра со сцены звучали классические композиции аргентинского танго, а также композиции Астора Пьяццоллы — аргентинского музыканта и композитора, благодаря которому мир увидел танго в совершенно новом ключе — с элементами джаза и классической музыки. Мастера-корифеи Магдалена Гутьеррес и Херман Бажехо блистательно танцевали танго, милонги и вальсы, а Эмилио Корнехо и Мария Морено знакомили зрителя с аргентинским фольклором.

[youtube https://www.youtube.com/watch?v=rizsDnXho4o]

Великолепный концерт, счастливый зритель и зал, тонущий в аплодисментах и овациях, — аргентинскому танго в Одессе быть!

Татьяна Руднева (фото и видео автора)


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *