В Одесской области нашли труп с огнестрелом в голову

Субботним вечером в дежурную часть Великомихайловского отделения полиции поступило телефонное сообщение от фельдшера с. Великозименово о том, что во дворе домовладения обнаружен труп хозяина 1974 г.р. с огнестрельным ранением головы.

При выезде следственно-оперативной группы на место происшествия было установлено, что между хозяином дома и односельчанином произошла ссора из-за паленых листьев.

Сейчас личность злоумышленника установлена. 50-летнего злоумышленника задержали у него дома. Мужчина признался в содеянном. Установлено, что после ссоры гость, не выдержав обиды, взял у себя дома охотничье ружье «ИЖ-54», зарегистрированное на его имя, пришел домой к оппоненту и совершил в его сторону выстрел. От полученных телесных повреждений, в виде открытой черепно-мозговой травмы, хозяин дома скончался на месте происшествия.

По данному факту сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Злоумышленник задержан согласно ст.208 Уголовного процессуального кодекса Украины. В настоящее время проводятся следственные мероприятия по установлению всех обстоятельств данного преступления.

За умышленное убийство мужчине грозит от семи до пятнадцати лет лишения свободы.


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *