Люди в голом, или как относиться к пляжникам в купальниках на улицах Одессы?

На морской курорт в Одессу туристы приезжают не только отдохнуть.

Для многих очень важно «и на других посмотреть, и себя показать». Готовятся к этому граждане весь год - выбирают плавки, купальники, занимаются в спортзалах, набивают татуировки. В общем, все для того, чтобы выглядеть как можно лучше. Плоды своих стараний они демонстрируют на пляжах… и не только.

Своими загорающими телами курортники нередко «светят» и в центральных частях города. Кто-то в кафе в одних плавках зайдет, а кто-то в купальнике в автобус сядет. 048 уже писал про пляжников в театре, трамвае и супермаркете.

"Как можно садиться на кресло в автобусе, когда до этого на нем сидели в мокром купальнике?!" - возмущаются одесситы.

_JlrHzPdS78

Наше издание попросило полицию прокомментировать, является ли нарушением общественного порядка появление на улице полуголых людей в купальниках.

"По законодательству за это не предусмотрено наказание, то есть это не правонарушение. Это этические нормы, которые не все соблюдают...", - рассказала нам пресс-секретарь патрульной полиции Алла Марченко.

048 разобрался, как обстоят дела с разрешением пощеголять в купальнике в общественных местах в других странах.

1 - копия (2)

Выбирая купальный костюм для отпуска на Карибских островах, туристам следует помнить, что красоваться в нем можно только на пляже. За появление в полуобнаженном виде в общественном месте вам придется заплатить штраф — около 300 долларов.

Как можно садиться на кресло в автобусе, когда до этого на нем сидели в мокром купальнике?

На не менее притягательных Сейшелах также не жалуют женщин в коротких шортах и мужчин с обнаженными торсами: риск угодить в полицейский участок, минуя пляж, слишком велик

Не менее консервативны в этом отношении и итальянцы. Например, в регионе Кампанья на севере Италии запрещено появляться в общественных местах в слишком короткой одежде. О Риме и говорить нечего: в этом плане древний город солидарен со многими европейскими братьями.

01

В Японии людей с голым торсом не наказывают рублем, а попросту высмеивают. В Китае местные жители даже на пляже не раздеваются: девушки купаются в купальниках, больше похожих на платья.

1-23

В Барселоне запрет на прогулки в купальниках по городским улицам ввели совсем недавно. В 2013 году власти Каталонии посчитали появление в таком виде вне пляжного пространства аморальным поведением и решили наказывать нарушителей штрафом в размере 120 евро. Этот же запрет касается и туристов в Барселоне: выйдя с территории пляжа в полуобнаженном виде, вы лишитесь от 300 до 500 евро.

А когда у нас начнут власти обращать внимание на людей без комплексов?

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *