Беби-бум по-одесски: пять двоен в неделю и позитивная динамика

За минувшую неделю в городских родильных домах Одессы появилось на свет 237 новорожденных, что на 28 детей больше, чем на предыдущей неделе.

Как сообщает пресс-служба Одесского горсовета, прошедшая неделя выдалась богатой на рождение близнецов — население Одессы пополнили пять двоен.

Численное преимущество на прошлой неделе осталось за новорожденными мальчиками, которых появилось на свет 134 — на 26 больше, чем на предыдущей неделе. Также за неделю родилось 103 маленьких одесситки.

Лидерство по количеству принятых родов на минувшей неделе одержал городской родильный дом №1, где увидели свет 86 малышей.

В настоящее время в Одессе прием беременных, рожениц и родильниц проводят городские родильные дома №1, №2, №4 и №7. С 9:00 29 июля 2016 года возобновит работу после завершения планового косметического ремонта и дезинфекции городской роддом №5.

Также с 25 июля 2016 года в связи с ежегодной плановой дезинфекцией и ремонтом временно приостановил прием беременных, рожениц и родильниц областной перинатальный центр в Суворовском районе, который возобновит работу с 1 сентября.

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *