Одесситов приглашают на фестиваль уличного спорта

24 июля 2016 года в Одессе, на Приморском бульваре, состоится Всеукраинский фестиваль здорового образа жизни «Odessa Stan Workout Fest 2016».

В ходе Фестиваля организаторы представят Спортивный Тест Активности Нации – СТАН.

Фестиваль объединит атлетов более чем 20 направлений и даст возможность одесситам и гостям города присоединиться к сдаче спортивных нормативов абсолютно бесплатно.

Для одесситов Фестиваль особо значимый, так как приурочен к отправке наших атлетов на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро и станет знаковым мероприятием в их поддержку.

Как отмечают организаторы, СТАН – это национальный ответ ГТО. Спортивные тесты прошли ребрендинг, и сейчас у каждого есть возможность присоединиться к новой трендовой идее, проверить свои силы на специальных снарядах: турниках, брусьях, скамьях для пресса, штанге и гирях.

На данном турнире представлены 4 категории:

- девушки до 18 лет;

- девушки старше 18 лет;

- мужчины до 18 лет;

- мужчины старше 18 лет.

«В Украине данный Фестиваль будет проводиться во второй раз. Впервые событие состоялось 21 мая этого года в Днепре с участием Патрульной полиции Днепра и Национальной полиции Украины. Проект собрал более 450 участников, и организаторы Фестиваля были вынуждены остановить регистрацию, так как очередь желающих принять участие никак не прекращалась! Это инновация в украинском спорте и самое важное – это доступно для каждого. Только таким образом можно действительно начать перемены, а начинать нужно со здоровой молодёжи», - отметил Денис Минин, лидер Международного движения за здоровый образ жизни, глава Международной организации «Street Workout».

Главной программой Фестиваля станет соревнование силовых ведомств г. Одессы: ВМС, ВСУ, Национальной гвардии, Патрульной полиции, Муниципальной охраны, общественных формирований.

Каждый желающий сможет померяться силами с представителями этих силовых ведомств.

Фестиваль здорового образа жизни проходит при поддержке Одесского городского совета и мэра Одессы – Геннадия Труханова.

Ожидаемое количество участников - 500, зрителей – 2000 человек.

Количество призовых мест – 21.

Регистрация проводится с 15:00 до 16:00 на Приморском бульваре возле памятника Дюку де Ришелье.

Старт соревнований – в 16:00.

SW_A1

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *