На одесских пляжах нашли полтора десятка нарушений

В результате проверок пляжей, комиссией из депутатов и чиновников в Одессе, было выявлено 15 нарушителей.

Об этом стало известно в ходе заседания комиссии по экономике, торговли и инвестициям.

Так, выяснилось, что КП «Ланжерон» не выполняет схему размещения временных сооружений между 1-м и 2-м траверсами.

Кроме этого, один из ресторанов построил на своей территории лестницу как капитальное сооружение, без документов. В данное время вопрос о её судьбе будет вынесен на исполком.
Ещё одно нарушение на Ланжероне — пляжный комплекс «Мираж» не согласовал часть территории, а балконы заведений «Пальма», «Шаланда» и «Бригантина» не имеют никаких разрешительных документов.

Проверки на пляже «Отрада» показали, что ООО «Эдельвейс» нарушаются условия договора аренды в виде установки несогласованных конструкций, а на 10 ст. Б. Фонтана ООО «Форекстин» возвело незаконное капитальное строение.

Ряд незаконных сооружений некапитального характера были обнаружены на фонтанских пляжах, деревянные настилы без разрешений, а также водная горка, незаконно вмонтированная в подпорную стенку.

Все эти факты будут дополнительно изучены комиссией, а по результатам с частью предпринимателей, вероятно, разорвут договоры через суд.

Также депутаты дали поручение Управлению инженерной защиты территории города и развития побережья Одесского городского совета привести состояние территорий, арендуемых частниками, в соответствие с договорами.

источник


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *