Одесский рынок поздравил земляков с праздником

Самый молодой населенный пункт Овидиопольского района – поселок Авангард, на землях которого расположен Промтоварный рынок «7 километр», отметил 88-ю годовщину своего основания. Хотя статус «пгт» официально был присвоен поселку в 1995 году.

Об этом сообщили в пресс-службе рынка.

Сейчас в нем проживает около 12 тысяч жителей и с каждым годом их количество увеличивается – в поселке очень много молодых семей. И ежегодно на большой праздник съезжаются жители со всей округи, в том числе и из Одессы. В этом году жителей Авангарда поздравили даже представители дипломатических миссий Молдовы и Румынии.

К 88-летней годовщине Авангарда было приурочено множество мероприятий: выставки декоративных птиц и прикладного искусства, спартакиада, ярмарки, аттракционы и конкурсы для детей и взрослых и конечно же, большая концертная программа, гвоздем которой стало выступление народного артиста СССР и Молдовы Иона Суручану.

«Седьмой километр», который рос и развивался вместе с Авангардом, всегда принимает участие как в жизни поселка. Ни для кого не секрет, что Промтоварный рынок сыграл одну из ключевых ролей в развитии пгт Авангард, в частности, это связано с непосредственным, многолетним сотрудничеством, заложенным еще одним из основателей рынка Виктором Леонтьевичем Добрянским.

В этом году рынок традиционно поздравил своего друга и партнера — пгт Авангард праздничным фейерверком.

Администрация ООО «Промтоварный рынок» искренне поздравляет всех жителей поселка с праздником и желает процветания и благополучия родному Авангарду!

Историческая справка:

Традиционно годом основания Авангард считается 1928-й, а вот первое нанесение на топографическую военную карту зафиксировано в исторических документах в 1929 году. Мощным толчком в развитии поселка стало основание Виктором Леонтьевичем Добрянским предприятий ООО «Промтоварный рынок» и «Авангард-Д».

С развитием этих предприятий тесно связана история дальнейшего развития самого поселка. Сегодня Авангард является современным, цветущим городком с развитой социальной инфраструктурой. Жители поселка гордятся своим новым современным, оборудованным по последнему слову техники учебно-воспитательным комплексом «Детский сад — начальная школа», школой, современным спортивным залом, Домом культуры, а также храмовым комплексом Святого Мученика Виктора с крестильней и бюветом для освящения воды.

Поселок Авангард можно считать уникальным по уровню развития инфраструктуры на территории современной Украины, жителям этого населенного пункта есть чем гордиться!

1 2 3 4


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *