Одесская область: в посёлке Лиманское храмовый праздник

PIC_184512 июля в посёлке Лиманское Раздельнянского района, в храме, названном в честь Апостолов Петра и Павла, была отслужена Божественная Литургия. Об этом сообщает корреспондент Интернет газеты «Взгляд из Одессы».

Литургию отслужил настоятель поселкового православного храма Петра и Павла, протоирей Иоанн. Разделить радость с верующими в Лиманское приехали духовенство и паломники из различных приходов Раздельнянского района. Желанным гостем на празднике была и настоятельница женского монастыря в селе Белка Ивановского района, матушка Елисавета.

«Сегодня для нас всех, православных христиан, большой праздник. Это особый день для нашего посёлка.

Пусть по молитвам Святых Апостолов Петра и Павла Господь дарует нам твёрдую веру», - сказал в обращении к прихожанам отец Иоанн.

В честь праздника состоялся крестный ход вокруг храма, после которого духовенство и прихожане приняли участие в совместной трапезе.

Протоиерей Иоанн высказал благодарность народному депутату Украины Александру Пресману за пожертвования, благодаря которым была возможность купить и накрыть на столы продукты необходимые для проведения совместной трапезы.

Следует отметить, что Александр Пресман и оказывает помощь в деле строительства храма Петра и Павла в посёлке Лиманское.

В торжествах по случаю храмового праздника принимала участие помощник народного депутата Украины Александра Пресмана Галина Нагорняк.

PIC_1800

PIC_1803

PIC_1804

PIC_1833

PIC_1836

PIC_1840

PIC_1845

PIC_1847

PIC_1850

PIC_1852

PIC_1857

PIC_1860

PIC_1862

PIC_1864

PIC_1867

PIC_1872

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *