Одесская область: праздник Апостолов Петра и Павла отметили крестным ходом и трапезой

PIC_1791В селе Васильевка Беляевского района (Одесская область) у православных верующих особо торжественное настроение. Сельский храм, построенный 160 лет назад, назван в честь Апостолов Петра и Павла.

Чтобы совместно отпраздновать храмовый праздник в селе Васильевка православные села Выгода прошли крестным ходом расстояние больше десяти километров. В руках они держали иконы и на протяжении всего пути пели песнопения и прославляли Бога. У храма их встретили торжественным колокольным звоном.

Настоятель храма Петра и Павла, протоиерей Алексий отслужил водосвятный молебен. После этого все собравшиеся в храме молятся на праздничной Литургии. Завершающим этапом сельского праздника станет совместная трапеза.

Протоиерей Алексий поздравил всех собравшихся в храме с праздником славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла.

В интервью корреспонденту Интернет газеты «Взгляд из Одессы» протоиерей Алексий поблагодарил народного депутата Украины Александра Пресмана за пожертвования, которые были переданы прихожанам в честь великого праздника. «Александр Пресман всегда помнит о нуждах Православной Церкви и всячески нам помогает. Не стал исключением и нынешний праздник. Он помог нам организовать совместную трапезу. Здоровья ему и успехов во всех его Богоугодных делах».

PIC_1750

PIC_1751

PIC_1756

PIC_1759

PIC_1766

PIC_1769

PIC_1774

PIC_1776

PIC_1777

PIC_1781

PIC_1782

PIC_1784

PIC_1788

PIC_1791

PIC_1798

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *