В Одессе еще один пруд в парке решили почистить от мусора

Специалисты коммунального предприятия «Сервисный центр» приступили к выполнению работ по очистке от иловых и органических загрязнений уже второго по счету пруда в дендропарке «Победа».

Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

В дендропарке Победы всего четыре водоема, в которых обитают различные рыбы, черепахи, дикие утки и лебеди. На сегодняшний день уже завершены работы в водоеме № 2 и начаты в пруду № 1. На время проведения работ по очистке вся водная фауна была перемещена в пруд № 3 (самый большой пруд, где обитают лебеди) парка Победы.

Работы такого масштаба здесь не проводились около 10 лет. Для выполнения работ по очистке пруда и возможному ремонту, сотрудники предприятия сегодня полностью осушили водоем (600 кубов воды) и уже смогли оценить степень заиленности дна – это около 50 см ила и другого органического мусора.

После очистки дна прудов, в случае выявления повреждений дна водоема, специалистами будут выполнены необходимые восстановительные работы.

Когда все работы по очистке и ремонту этого пруда будут завершены, его вновь наполнят водой, а после того, как вода отстоится, вся водная фауна, обитавшая там ранее, будет возвращена в водоем.  

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *